Главная / Обзор СМИ

Луганск 21 мая 2015: обстановка парадокса — российские пограничники обстреляли боевиков ЛНР «дружеским огнём»

17:27 | 21.05.2015
Луганск 21 мая 2015: обстановка парадокса — российские пограничники обстреляли боевиков ЛНР «дружеским огнём»
Сегодня, 21.05.2015, обстановка в Луганском регионе стабильно напряжённая, а в Изварино российские пограничники обстреляли «дружеским огнём» армейский автотранспорт боевиков «ЛНР».

Об этом сообщил сайт Луганска и опубликовал комментарий на своей странице в “Фейсбуке”. 

В окрестностях Луганского, Сокольников, Гранитного и Майорской продолжаются перестрелки: боевая задача террористов - установить плотность обороны и огневого прикрытия переднего края сил АТО. 

После кратковременного “затишья” террористы вновь обстреливают мирные селения Луганщины: в Трёхизбенке наёмники применили вооружение БМП, обстреливая Катериновку и Попасную. 


По информации группы “ИС”, подразделения боевиков с военной техникой продолжают передислокации: наёмники «ЛНР» перевозят технику в районе Луганска, Краснодона, Ровеньков и Свердловска. 

Сайт Луганска сообщил со ссылкой на РБК о том, что в Донецк и Луганск прибыли грузоколонны с очередной, 
27-й гумпомощью террористам. 

Как и прежде, конвои пересекли границу Украины без необходимых разрешений и досмотров. В Луганск прибыло 44 машины и направились на склады. Об этом сообщил сайт Луганска и опубликовал комментарий на своей странице в “Фейсбуке”.

В «Л-ДНР» прибыло около 100 машин с «гумпомощью»Очередной "гуманитарный конвой" России прибыл в Донецк и Луганск. Об э...

Posted by 0642.com.ua - Сайт города Луганска on 21 Май 2015 г.

Миссия ОБСЕ обнародовала доклад «О безопасности в Украине и деятельности СММ ОБСЕ» про обстановку в зоне военных действий в Донбассе. 

Об этом доложил заместитель главы миссии Александр Хуг. На пресс-конференции в Украинском медиацентре, миссионер рассказал о соблюдении и нарушениях положений Минского протокола. 

Пресс-служба УКМЦ публикует видеоотчёт в своём аккаунте “Ютуба”. 




Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в подробном интервью сайту Луганска прокомментировал обстановку в Луганском регионе. 

Также на своём официальном сайте Москаль рассказал, что на территории Луганского института внутренних дел обнаружены тайные склады с гуманитарной помощью - в основном с продуктами. Глава региона утверждает, что история знаковая – так называемые чиновники ЛНР поняли: их задачи – это украсть как можно больше и сбежать как можно дальше, как уже поступили “министр образования и науки ЛНР” Леся Лаптева с замом Тарасюком. 

Напомним: чиновники исчезли в неизвестном направлении, а после побега «Генеральная прокуратура ЛНР» установила, что Лаптева занималась приписками и воровством - "дописывала" учеников и студентов на оккупированной территории, получала на «мёртвых душ» гуманитарную помощь из России и продавала или присваивала краденное.

Москаль: Чиновники «ЛНР» быстро поняли, что единственная для них перспектива – это украсть как можно больше и сбежать ка...

Posted by 0642.com.ua - Сайт города Луганска on 21 Май 2015 г.


Сайт Луганска публикует комментарий на своей странице в “Фейсбуке”.

По армейскому автотранспорту боевиков в районе Изварино российские пограничники открывали огоньВ течение суток зафикси...

Posted by 0642.com.ua - Сайт города Луганска on 20 Май 2015 г.


Пресс-центр АТО опубликовал сообщение на своей странице в “Фейсбуке”.

Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора загарбники продовжили нищити інфраструктуру Донбасу та обстрілювати позиції ...

Posted by Прес-центр АТО on 20 Май 2015 г.


Пресс-центр ИАЦ СНБО опубликовал видеоотчёт спикера пресс-центра АТО Леонида Матюхина на странице “ВоенТВ” в “Ютубе”.