Главная / Обзор СМИ

Луганск 5.06.2015: обстановка в Станично-Луганском районе — отключена инфраструктура

16:53 | 05.06.2015
Луганск 5.06.2015: обстановка в Станично-Луганском районе — отключена инфраструктура
Сегодня, 5 июня 2015, обстановка в Станично-Луганском районе критическая — отключена инфраструктура, в девяти сёлах области отсутствует энерго- и водоснабжение, так как главная линия электропередач (ЛЭП) разбита обстрелами и электроэнергия сюда подавалась по резервной линии из России через оккупированные территории, а Украина  это оплачивала. 
Геннадий Москаль, глава гражданско-военной администрации Луганщины, сообщил подробности в разрешении аварийной обстановки. 

В Луганском регионе продолжается “межвидовая” борьба кланов: боевики, российские военные и так называемые казаки ожесточённо борятся за власть внутри бандформирования "ЛНР". Об этом сообщает сайт Луганска. 

Согласно оперативной информации Совета Нацбезопасности Украины, обстановка в зоне АТО нагнетается, террористы не прекращают нарушать Минский протокол и продолжают эскалацию военных действий в Донбассе. 
Об этом сообщил представитель администрации президента Украины по АТО Андрей Лысенко на традиционном брифинге, где ознакомил с оперативной информацией из Донбасса. Самая горячая точка - Авдеевка, Горловка и Светлодарск, где сегодня ужесточились бои. 

В Марьинке и Красногоровке напряжение не спало, идут перестрелки. Мариупольское направление - Широкино и Золотое - обстреливается артиллерией. Напряжённо в зонах населённых пунктов Пески, Опытное, Авдеевка, Гранитное, Старогнатовка, позиции силовиков вблизи городов Горловка, Трёхизбенка и Счастье, а также вдоль Бахмутской трассы. 

Видеорапорт размещён в “Ютубе” и на сайте СНБО.

 

Накануне в Ровеньках арестовали Александра Конкина – командира 9-го батальона "народной милиции ЛНР», ранее это была 1-я казачья сотня. Паника породила слухи о том, что в "ЛНР" принято решение «дожать» донское казачество. 

Уточним: группировка базировалась в Сокольниках Славяносербского района, далее переместилась в Ровеньки. Там Конкина арестовали прокуроры «народной республики» и российские военные, по обвинению в лишении свободы Павла Резникова, военного коменданта Ровеньков, после чего батальон был распущен. 

Сейчас Конкин отправлен в СИЗО Луганска, а казакам посоветовали тихо сидеть по домам. 

Кроме того, комендант Свердловска Гайдей вывозит свои вещи в Россию, вероятно, чтобы при необходимости отступать “налегке”, о чём сообщает сайт Луганска на своей странице в “Фейсбуке”.

В «ЛНР» разгоняют казачество, идут арестыВчера в Ровеньках был арестован Александр Конкин – командир 9-го батальона Народной Милиции ЛНР» (бывшая 1-я казачья сотня ВВД).http://www.0642.ua/article/848386

Posted by 0642.com.ua - Сайт города Луганска on 5 Июнь 2015 г.


Сайт Луганска со ссылкой на главу администрации оперативно информирует на своей странице в “Фейсбуке”:

Геннадий Москаль: "Будем действовать по принципу Остапа Бендера: вечером - свет, утром - водаНачиная со второй половин...

Posted by 0642.com.ua - Сайт города Луганска on 4 Июнь 2015 г.


Пресс-центр АТО сообщает про ситуацию в зоне военных действий на Луганском направлении и публикует подробный комментарий на сайте 0642. в "Фейсбуке".

Боевики «ЛНР» со 120-мм минометов обстреливали НовотошковскоеПрошлой ночью ситуация в зоне проведения АТО была неспокойной. #Новоташковское #боевики #обстрелыhttp://www.0642.ua/news/847866

Posted by 0642.com.ua - Сайт города Луганска on 4 Июнь 2015 г.

Пресс-центр ИАЦ СНБО опубликовал видеоотчёт про ситуацию в зоне боевых операций и рапорт спикера пресс-центра АТО Антона Мироновича на странице “ВоенТВ” в “Ютубе”.