Главная / Обзор СМИ

Макеева: Минфин работает над легализацией игорного бизнеса

23:40 | 18.08.2015
Макеева: Минфин работает над легализацией игорного бизнеса

Легализация игорного бизнеса принесет дополнительные деньги в бюджет

Министерство финансов Украины работает над легализацией игорного бизнеса. Об этом сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева в эфире телеканала 24 .

Цитата

Елена Макеева: «Мы работаем над легализацией игорного бизнеса, но при условии, если он будет работать, как в цивилизованных странах. Поэтому мы сейчас пытаемся строить в этой области правильное законодательство. Также дополнительные деньги в бюджет — это борьба с контрабандой и предотвращение избежания от уплаты пошлин на границе».

Мнение

Глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус также поддержал идею о легализации игорного бизнеса в стране. Министр отметил, что поддерживает легализацию игорного бизнеса в 4-звездочных и 5-звездочных гостиницах, где есть казино. По его мнению такой шаг принесет государственному бюджету дополнительный доход.

Напомним, вчера, 17 августа, стало известно, что Минфин намерен упразднить специальные правила для биржевых товаров, а также требования по подготовке документации по трансфертному ценообразованию.