Главная / Обзор СМИ

Нардеп: апелляцию Маркова рассмотрят до конца недели

23:54 | 19.08.2015
Нардеп: апелляцию Маркова рассмотрят до конца недели

Украинская сторона обязательно должна выслать в Италию своего представителя для предоставления дополнительных материалов

Народный депутат Украины Андрей Лозовый заявил сегодня, 19 августа, о том, что итальянский суд рассмотрит апелляцию защитников бывшего регионала Игоря Маркова на изменение меры пресечения, вероятно, в пятницу, 21 августа. Такую информацию он предоставил в комментарии УНН.

Цитата

Андрей Лозовый: «Адвокат Маркова подал апелляцию на изменение меры пресечения. И скорее всего рассматриваться она будет в пятницу».

Детали

Кроме того, нардеп отметил, что сейчас украинская сторона обязательно должна выслать в Италию своего представителя для предоставления дополнительных материалов в производствах по Маркову.

Как сообщалось ранее, 14 августа итальянский суд избрал для экс-регионала Игоря Маркова меру пресечения в виде содержания под стражей. Также, посол Украины в Италии Евгений Перелыгин подтвердил наличие российского паспорта у задержанного Маркова. Напомним, 19 августа Министерство юстиции Украины передало власти Италии документы по экстрадиции И.Маркова.