Главная / Обзор СМИ

Новости Донецка за сегодня, 23.09.2015: боевики на «Крайслере» устроили тройное ДТП

15:57 | 23.09.2015
Новости Донецка за сегодня, 23.09.2015: боевики на «Крайслере» устроили тройное ДТП
На сегодня, 23 сентября 2015, боевики в Донецке устроили тройное ДТП: на автомобиле «Крайслер» перевернули «девятку» и протаранили троллейбус на бульваре Шевченко, в результате чего серьёзно пострадали трое мирных граждан, о чём сообщает сайт Донецка


Оперативная карта СНБО ситуации на востоке Украины в зоне антитеррористической операции на 23 сентября 2015:


Также в новостях: Боевики ДНР обстреляли российских военных в Дебальцево

Оперативные новости

Согласно оперативной информации Совета Нацбезопасности Украины и Генштаба, в Донбассе обстановка в зоне АТО значительно стабилизировалась, однако зафиксированы провокации боевиков вблизи Сокольников, Светлодарского водохранилища, Лозового и Луганского, а также на севере Горловки - в Зайцево и Майорском - и Талаковке, пригороде Мариуполя. 

Кроме того, беспокойно было в окрестностях Золотого Луганской области, Светлодарска, а также в пригородах Горловки - Майорском и Кирово. При этом боевики применяли только стрелковое оружие. На ключевых узлах нашей обороны, где ещё месяц назад происходили тяжелые бои, было спокойно, о чём сообщил пресс-центр штаба СНБО Украины.

В окрестностях села Трёхизбенка на Луганщине зафиксировано полёт российского разведывательного беспилотника.

На Светлодарской дуге Донецкого направления напряжённо - у наших передовых позиций в посёлке Луганское шла перестрелка между боевиками и силами АТО, на рубежах обороны в Лозовой и Луганском зафиксировано вооружённые провокации оккупантов.

Также боевики открывали огонь из стрелкового оружия вблизи Зайцево, к северу от Горловки. 

В то же время южнее - в Дзержинске, у Ясиноватой, Авдеевки, а также вблизи Донецкого аэропорта, - в общей картине достаточно спокойно.
В Марьинке по передовым позициям силовиков снова работает российский снайпер.

На Мариупольском направлении тихо, однако разведчики Вооруженных Сил Украины обезвреживают комбинированные минные поля около села Гнутово: рядом с противотанковыми заложены противопехотные мины. Невзирая на затишье на передовой, идет активная работа украинских спецслужб. Зафиксированы пролёты разведывательных беспилотных летательных аппаратов - беспилотников.

Оперативную информацию доложил представитель администрации президента Украины по АТО на традиционном брифинге.

Видеофакт

Видеорапорт представителя администрации президента Украины по АТО Андрея Лысенко на традиционном брифинге, где спикер ознакомил с оперативной информацией из Донбасса, размещён в “Ютубе” и на сайте СНБО.


 Сайт Донецка публикует сообщение на своей странице в “Фейсбуке”

В Донецке «Крайслер» с боевиками перевернул «девятку» и протаранил троллейбус Сегодня, 22 сентября, в Донецке боевики ...

Posted by 62.ua - Сайт города Донецка on 22 сентября 2015 г.

На Донецком направлении спокойно в Донецком аэропорту, однако вражеская провокация имела место вблизи Майорской - боевики вели огонь из стрелкового оружия. В окрестностях Горловки и до самой Ясиноватой режим тишины соблюдался. Однако миномётным обстрелом боевики накрыли Марьинку с территории Петровского района Донецка.

На Мариупольском направлении абсолютно спокойно. Пользуясь затишьем, военные инженеры Вооруженных Сил Украины продолжают оборудовать линию укреплений на этом участке фронта.

Сайт Донецка со ссылкой на пресс-центр АТО оперативно информирует про обстановку в зоне военных действий в Донбассе и публикует подробный комментарий на своей странице в “Фейсбуке”.

За сутки боевики 9 раз нарушили режим перемирия на ДонбассеК сожалению, прошлые сутки не прошли полностью спокойно. Ес...

Posted by 62.ua - Сайт города Донецка on 22 сентября 2015 г.

В Марьинке и Авдеевке боевики стреляли из БМП, в остальном обстановка в зоне боевых действий остаётся относительно спокойной: террористы ведут “беспокойный” провоцирующий огонь в сторону наших позиций, о чём сообщает сайт Донецка и уточняет, что из стрелкового оружия и гранатомётов наемники били по нашим позициям на юге от Авдеевки. На Артемовском направлении наёмники применяли стрелковое оружие.

Пресс-центр АТО оперативно информирует про обстановку в зоне военных действий в Донбассе и публикует подробный комментарий на своей странице в “Фейсбуке”.

Нажаль минула доба не пройшла повністю спокійно. Якщо з опівночі і майже до 18 години незаконні збройні формування дотри...

Posted by Прес-центр АТО on 22 сентября 2015 г.

Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы возвращения граждан, добровольно отказавшихся от участия в незаконных вооружённых формированиях, на территории, подконтрольные украинской власти.

Пресс-центр АТО информирует про обстановку в зоне военных действий в Донбассе накануне и публикует подробный комментарий на своей странице в “Фейсбуке”.

Упродовж сьогоднішньої доби, з опівночі і до 18 години, в зоні АТО випадків застосування зброї не було. Тиша зберігалася...

Posted by Прес-центр АТО on 22 сентября 2015 г.

Затишье на линии разграничения позволяет активизировать работу групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины: офицеры участвуют в восстановлении инфраструктуры Донбасса, изучают потребности мирных граждан и помогают им одеждой, продуктами питания, питьевой водой и лекарствами.

Пресс-центр ИАЦ СНБО совместно с “ВоенТВ” в программе “Час” опубликовал видеоотчёт про обстановку на востоке Украины и рапорт спикера пресс-центра АТО Анатолия Стельмаха на странице “ВоенТВ” в “Ютубе”: