Главная / Обзор СМИ

Новости Донецка за сегодня, 15.10.2015: экс-капитан ГРУ Резун (Суворов) признал, что Донбасс гонит порожняк

18:24 | 15.10.2015
Новости Донецка за сегодня, 15.10.2015: экс-капитан ГРУ Резун (Суворов) признал, что Донбасс гонит порожняк
На сегодня, 15.10.2015, экс-капитан ГРУ Резун (Суворов) признал, что Донбасс гонит порожняк: Виктор Суворов - псевдоним Владимира Резуна, бывшего советского разведчика, капитана Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил СССР (теперь России) Владимира Резуна, эмигрировавшего в Великобританию, заявил свою позицию и проанализировал ситуацию в российско-украинском военном конфликте с перспективой скорого конца Путина, в интервью изданию "ГОРДОН", о чём сообщает сайт Донецка со ссылкой на первоисточник. 

БИЗНЕС уточняет, что Владимир Резун, автор бестселлеров "Ледокол" и "Аквариум" о Второй мировой войне и аналитики о военной разведке, с фактами обратной стороны подготовки советских спецагентов, был дважды приговорён судом СССР к расстрелу и по-прежнему персона non grata в России. 

Виктор Суворов утверждает, что Путин – политический труп, а Украине посоветовал приступить к разработке ядерного оружия и немедленно отгородиться стеной от оккупированных территорий. 
Экс-разведчик также советует гнать из украинской власти "поганой метлой гнид", которые могут свести к нулю победу Евромайдана, и заверяет, что за минувшие полтора года уже все поняли: Донбасс не кормит, а гонит порожняк. 

Кроме того, Суворов напоминает высказывания борцов за Украину Симона Васильевича Петлюры - "Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди" - и Василя Кука, преемника Романа Шухевича: "Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги".   

Смотрите также: Купить все необходиміе запчасти на сайте http://japan-cars.com.ua/pages/catalog/

Сайт Донецка публикует подробный комментарий на своей странице в “Фейсбуке”:

Суворов: За последние полтора года уже все поняли: Донбасс не кормит, а гонит порожнякПочти 40 лет назад советский раз...

Posted by 62.ua - Сайт города Донецка on 14 октября 2015 г.


Оперативная карта СНБО ситуации на востоке Украины в зоне антитеррористической операции на 15 октября 2015:

15-10


Оперативные новости

Согласно оперативной информации Совета Нацбезопасности Украины и Генштаба, на всех участках направлений фронта спокойно - режим перемирия соблюдается.
Не отмечено пролётов вражеских беспилотников.

Факт

В зонах, где соблюдается перемирие, украинские военные проводят инженерно-восстановительные работы.
Бойцы инженерных подразделений 128-й отдельной горно-пехотной бригады обустраивают пешеходный переход, соединяющий Станицу Луганскую с Луганском. Весной текущего года пешеходное сообщение между городами было запрещено из-за постоянных обстрелов со стороны оккупантов. Накануне, после установления устойчивого режима тишины, начато оборудование для граждан пешеходного пункта пересечения линии разграничения.

Подробности

Невзирая на затишье на передовой, идет активная работа украинских спецслужб.
Оперативники СБУ совместно с милицией обезвредили склад боеприпасов при обыске в Красногоровке Донецкой области: в месте, где был зарегистрирован активный участник бандформирования «ДНР», правоохранители изъяли гранаты, капсюли-детонаторы и др.


В Счастье правоохранители обнаружили под землей тайник с боеприпасами, где изъяли 8 гранатомётов, 56 боеприпасов к подствольному гранатомету, более 2000 патронов, гранаты, тротиловые шашки и много других видов вооружений. 
Милиционеры изъяли осколочные гранаты и патроны к автомату Калашникова у задержанного гражданина в Авдеевке. 

СБУ напоминает, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов, граждане освобождаются от уголовной ответственности.

3213

Детали

В День защитника Украины бойцы Нацгвардии встретились со школьниками Славянска Донецкой области, где гвардейцы АТО рассказали детям об истории и значении нового государственного праздника.

  54

А в Северодонецке первоклассники пришли в гости к гвардейцам и после праздничного концерта дети подарили обереги украинским воинам.

  64 61

Оперативную информацию доложил представитель администрации президента Украины по АТО на традиционном брифинге.

Видеофакт

Видеорапорт представителя администрации президента Украины по АТО Андрея Лысенко на традиционном брифинге, где спикер ознакомил с оперативной информацией из Донбасса, размещён в “Ютубе” и на сайте СНБО.


На участках направлений фронта спокойно - режим тишины соблюдается.
Дальнейшее отведение техники и вооружения проходит под наблюдением ОБСЕ и медиа, продолжается подготовка отведения минометов и артиллерии калибром менее 100 мм.

Инженерно-сапёрные подразделения Национальной гвардии обезвреживают неразорвавшиеся снаряды, найденные в зоне АТО, среди которых гранаты, крупнокалиберные патроны, боеприпасы к гранатомётам.

Подразделения гражданско-военного сотрудничества продолжают работы по восстановлению магистрального газопровода на участке Марьинка - Красногоровка и линию электропередач вблизи посёлка Верхнеторецкое Ясиноватского района.

Пресс-центр АТО оперативно информирует про обстановку в зоне военных действий в Донбассе и публикует подробный комментарий на своей странице в “Фейсбуке”.

Минула доба у зоні проведення антитерористичної операції пройшла спокійно, що дало можливість продовжити обладнання пози...

Posted by Прес-центр АТО on 14 октября 2015 г.

В Донбассе продолжается инспекция миссии ОБСЕ (СММ) по исполнению Минских договорённостей о демилитаризации. 

 

Отчёт СММ публикуется в аккаунте OSCE_SMM "Твиттера":
(Для перевода с английского кликните правой кнопкой мыши)



Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы возвращения граждан, добровольно отказавшихся от участия в незаконных вооружённых формированиях, на территории, подконтрольные украинской власти.

Пресс-центр АТО информирует про обстановку в зоне военных действий в Донбассе накануне и публикует подробный комментарий на своей странице в “Фейсбуке”.

День, 14 жовтня в зоні проведення АТО пройшов спокійно. У Маріуполі, Волновасі, Красногорівці, Сєвєродонецьку, Артемівсь...

Posted by Прес-центр АТО on 14 октября 2015 г.

Затишье на линии разграничения позволяет активизировать работу групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины: офицеры участвуют в восстановлении инфраструктуры Донбасса, изучают потребности мирных граждан и помогают им одеждой, продуктами питания, питьевой водой и лекарствами.

Пресс-центр ИАЦ СНБО совместно с “ВоенТВ” в программе “Час Ч” опубликовал видеоотчёт про премьеру документального фильма "Рейд", обстановку на востоке Украины и рапорт спикера пресс-центра АТО Леонида Матюхина‬ на странице “ВоенТВ” в “Ютубе”: