Главная / Обзор СМИ

Погода на выходные 25 - 26 июля: в Украине ясно в субботу, дождливо в воскресенье в Карпатах

12:40 | 24.07.2015
Погода на выходные 25 - 26 июля: в Украине ясно в субботу, дождливо в воскресенье в Карпатах
Погода на выходные 25 - 26.07. 2015 в Украине не огорчит: ясно и сухо в субботу, дождливо, но тепло, в воскресенье в Карпатах, что располагает к отдыху с природой: жарко до 36 - 37 градусов на всей территории страны, только на западе вероятны осадки в воскресенье, однако грозовой фронт может задержаться в этом регионе на 2 - 3 дня при достаточно высокой температуре воздуха - от 35 - 36 в субботу до 33 градусов в воскресенье. 

В большинство областей Украины придёт жаркая погода уже завтра, в субботу: до 33 градусов на севере - Сумы, Чернигов, - максимум температуры прогнозируется в Ужгороде, Виннице, Житомире, Киеве и Черкассах - до 36 градусов. На юге - в Одессе, Николаеве и Херсоне - до 35, в Крыму - 34 градуса. Ветер на выходные переменный, от восточного до юго-восточного, умеренный, 5 - 10 м / секунду. 

Накануне выходных напомним о безопасности на воде. 
Спасатели ГосЧС Украины в столичной области совместно с работниками коммунальной водолазной службы «Киевская областная служба спасения», провели профилактический рейд на Каневском водохранилище в городах Украинка и Обухов и разъяснили отдыхающим, как уберечь здоровье и жизнь от беспечности. 

Об этом в своём аккаунте”Фейсбука” информирует служба спасения:

Київська область: рятувальники спільно з представниками ЗМІ навчали громадян безпечному поводженню на водіКожного року ...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 23 июля 2015 г.

Эксперты-синоптики Гидрометеоцентра Украины напоминают о простых мерах профилактики обезвоживания в жару и публикуют информацию в своём аккаунте “Фейсбука”

Як правильно втамувати спрагу в спекотну погоду?З настанням спекотних днів одним з найактуальніших питань стає втамува...

Posted by УкрГМЦ on 22 июля 2015 г.