Главная / Обзор СМИ

Погода на выходные: в Украине теплее, дожди в Херсоне, Запорожье и Крыму

14:24 | 05.06.2015
Погода на выходные: в Украине теплее, дожди в Херсоне, Запорожье и Крыму
Погода в Украине на выходные 6 — 7 июня 2015, порадует: прекратились осадки и потеплело, завтра температура воздуха поднимется от 27 градусов (минимум) на западе, в центре и на севере страны, до 29 (максимум) — в Ужгороде, Одессе, Николаеве и Симферополе; в воскресенье потеплеет ещё на 2 — 3 градуса и без осадков кроме тех областей, куда переместился грозовой фронт: Одесса, Николаев, Херсон и Крым, Донецк, Луганск и Запорожье. 
В воскресенье вновь задождит в Карпатах и на северо-западе Украины: Ужгород, Львов, Луцк и Ровно встретят дождь с грозой, местами с градом.

Киев

В центральных районах — Киев, Житомир, Черкассы — без осадков, облачно, ветренно. Температура днём — от 25 до 27, ночью — от 12 до 14 градусов.

Чернигов

На севере — Сумы, Чернигов — от 26 до 28 градусов днём, ночью — до 13. Сухо, переменная облачность.

Донбасс

На востоке страны — Донецк, Луганск, Днепропетровск, Запорожье — дожди с грозами, шквальный ветер. Дневная температура воздуха поднимется до 28 —30 градусов, ночная — до 14.

Гидрометеоцентр Украины предупреждает: 

7 — 9 июня на большей части территории страны ожидается высокий, местами чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Одесса

В южных районах Украины — Одесса, Николаев, Херсон и Крым — дожди с грозами, сильный порывистый ветер со шквалами. Тепло — до 27 — 29 градусов днём и до 15 в ночное время.

Карпаты

На западе страны — Ужгород, Львов, Луцк и Ровно — дождь с грозой, местами с градом; Тернополь, Черновцы, Ивано-Франковск и Хмельницкий — без осадков, во всех областях тепло до 27 — 29 градусов днём. Ночью везде — Прикарпатье и Закарпатье — до 12 градусов.

Штормовые предупреждения. 

В течение суток в грозовых зонах вероятен град и сильный ветер с порывами, шквалы до 15 - 20 м/ секунду. 
В бассейнах рек Припять и Западный Буг продолжается подъём уровня воды с начальным затоплением заводей и сельскохозяйственных угодий в Волынской области.

Радиационный фон — 12 мкР/час