Главная / Обзор СМИ

Погода на завтра: в Украине циклон усилит дожди, в Карпатах потеплеет до 22 градусов

16:12 | 25.06.2015
Погода на завтра: в Украине циклон усилит дожди, в Карпатах потеплеет до 22 градусов
Погода в Украине на завтра, 26 июня 2015, вновь пугает грозами всю Левобережную часть территории: циклон с юго-востока усилит дожди и шквальный ветер, только в западных районах, в Карпатах, потеплеет до 22 градусов и не выпадут осадки. 

Днём на Левобережье местами шквалы 25 - 28 м/сек и крупный град, в центральных, Запорожской, Херсонской и Харьковской областях, а также на севере, местами очень сильные дожди и затяжные ливни. Ужгород, Львов, Луцк и Ровно, Тернополь, Черновцы, Ивано-Франковск и Хмельницкий отогреются до 22 градусов и отдохнут от недельной дождливой прохлады. 

Ветер переменный, северный и северо-западный, порывы 10 -15 м/секунду. 

Температура  в центре и на севере днём поднимется до17 - 22 градусов, на юге до 25, в Донбассе - до 30 градусов. 
Ночью в Карпатах 12 - 15, на остальной территории - от 16 до 18 градусов.

Штормовые предупреждения

В связи с перемещением и активизацией циклона с юго-востока, в Украине, кроме западной части, ожидается осложнение погодных условий: во второй половине дня 25 июня в восточных, южных областях и в Днепропетровской, далее - 26 июня и в центральных, северных областях грозовые дожди, усиление ветра 15 - 22 м / сек, в отдельных районах сильные ливни, град. 

26 июня ночью в центральных, днём и в северных областях, местами очень сильные дожди. Днём на Левобережье местами крупный град и шквалы 25 - 28 м / секунду. 

Карта погоды Гидрометеоцентра с предварительным прогнозом в Украине (опубликовано в аккаунте ГМЦ в “Фейсбуке”):

Завтра, 26 червня, у зв'язку з переміщенням з південного сходу активного циклону в Україні очікуємо грозові дощі, посиле...

Posted by УкрГМЦ on 25 Июнь 2015 г.