Главная / Обзор СМИ

Погода на завтра: в Украине комфортно, в Николаеве до 30, дождь на северо-востоке

16:22 | 16.07.2015
Погода на завтра: в Украине комфортно, в Николаеве до 30, дождь на северо-востоке
Погода в Украине на завтра, 17.07. 2015, вполне комфортная: небо прояснится, не жарко, только в Николаеве, Ужгороде и Херсоне до 30 градусов, слабый дождь на северо-востоке - Чернигов, Сумы, Харьков и Луганск. 

В остальных областях по-прежнему тепло до 26 - 29 градусов: в центре - Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград - 27 и на севере - Сумы, Чернигов - 25 градусов, в горах Карпат и в западных областях 26 - 28, в Ужгороде максимум тепла - до 30 градусов. 
Тепло и на востоке: в Запорожье - 28, в Донецке, Луганске и Днепропетровске - 27, в Харькове и Полтаве - 26 градуса. 

В зонах летнего отдыха украинцев в Одессе, Николаеве, Херсоне и Крыму, где ещё будет пасмурная, дождливая, но тёплая погода - от 28 градусов в Одессе и Крыму, до 30 в Николаеве и Херсоне. 

Ночью разница с дневной температурой по-прежнему составит до 12 (!) градусов, т.е. ночи холодные, а скачки температуры создают дискомфорт для сердечно-сосудистой системы. Врачи напоминают о профилакте для метеозависимых людей. Дневная температура ровная, без перепадов.

Ветер западный и северо-западный, 5 - 10 м/сек, местами порывы до 10 м/секунду.

Напомним о красивом атмосферном явлении - звездопаде. 

Гидрометеоцентр Украины публикует астрономическое “расписание” волшебного небесного дождя. 
Присоедияйтесь:

Найближчими днями почнеться друга половина літа. Астрономи і просто романтичні люди знають, що в цей період є можливість...

Posted by УкрГМЦ on 14 Июль 2015 г.