Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине дожди освежат Карпаты и Крым

07:50 | 12.08.2015
Погода сегодня: в Украине дожди освежат Карпаты и Крым
Погода в Украине сегодня, 12.08.2015, обещает освежить природу в Карпатах и Крыму: дождь с грозой во Львове, Луцке, Ровно и Тернополе, Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах и Крыму, однако температура воздуха ниже 33 градусов не упадёт и штормовое предупреждение о пожароопасности чрезвычайного уровня 5 класса не снимается. 
Сухо, без осадков, максимум температуры до 37 градусов, ожидается в Ужгороде, Одессе, Николаеве, Херсоне и Запорожье.

Без осадков и в Донбассе - Донецке и Луганске - 33 - 34 градуса, в юго-восточных областях - Запорожье - 37 и Днепропетровске - 35 градусов, безоблачно и сухо.
В северо-восточной части территории Украины - Чернигов, Сумы и Полтава - 33, Харьков - до 34 градусов, ясно и безветренно.

В климатических зонах Карпат грозы, в Ужгороде - максимум тепла - 37, Ивано-Франковске и Черновцах - 33 - 34, дождь с грозой, ровная температура до 33 - 35 градусов во Львове, Луцке, Ровно и Тернополе. В центре - Киев, Житомир без осадков, до 33 градусов, Черкассы и Кировоград - 34, сухо и безоблачно.

В зонах летнего отдыха украинцев в Одессе, Николаеве, Херсоне чудесная летняя жара до 37 градусов, в Крыму - 34, прохладно и кратковременный дождь с грозой.

Температура воды у побережья - до 23.4 градуса. Ночью разница с дневной температурой увеличилась до 15 градусов. Дневная температура ровная, без перепадов.

Ветер северо-восточный, умеренный, 5 -10 м/секунду.

Штормовое предупреждение.
12 августа будет преобладать чрезвычайная - 5 класса пожарноопасность.

Гидрометеорологическое напоминание 
Гидрометеоцентра о красивейшем явлении - метеоритном дожде, опубликовано в аккаунте ГМЦ в “Фейсбуке” и “Твиттере”. 
Присоединяйтесь и наслаждайтесь!

У ніч з 12 на 13 серпня, маємо можливість поспостерігати за метеоритним дощем Персеїди - одним із найбільш потужних і відомих метеорних дощів!

Posted by УкрГМЦ on 10 августа 2015 г.

Гидрологическая ситуация и прогноз параметров режима водных объектов Украины 
В связи с жаркой и засушливой погодой в первой половине августа наблюдается дальнейшее снижение уровней воды на реках страны и уменьшение их водности, местами до достижения критериев маловодья, а на отдельных участках малых рек отсутствие стока - стоячая вода.

Уровень воды в Днепре замеряется в Киеве возле моста "Метро" и составляет 455 см выше уровня нулевой отметки. Температура воды — 23.5 градуса. Наполнение днепровских водохранилищ равно 41,673 куб. км.

Карты прогноза погоды в Украине и столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликовано в аккаунтах ГМЦ и ГосЧС в “Фейсбуке”:

Завтра, 12 серпня в Україні все ще утримається спекотна погода з температурою вночі 17-22°, на півдні країни до 25°; вде...

Posted by УкрГМЦ on 11 августа 2015 г.

Прогноз погоди на 12 серпняВ Київській областіНевелика хмарність. Без опадів.Вітер східний, 3-8 м/с.Температура вноч...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 11 августа 2015 г.

Радиационный фон — 13 мкР/час