Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине потеплеет, в Ровно и Луцке до 30, ясно

08:54 | 25.08.2015
Погода сегодня: в Украине потеплеет, в Ровно и Луцке до 30, ясно
Погода в Украине сегодня, 25 августа 2015, идентична вчерашней, ещё потеплеет, в Ровно и Луцке до 30, ясно, правда, завтра с севера постепенно начнёт подступать слабый дождик. 
В центре - Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград - комфортно, тепло до 27 - 28, сухо и малооблачно.

В северо-восточной части территории Украины - Чернигов, Сумы, Харьков и Полтава - комфортное тепло 26 - 28 градусов и малооблачно, без осадков.

На востоке - в Донбассе - Луганске и Донецке - ясно и тепло до 27 градусов, без осадков.
В южных районах Украины погода ясная в Крыму, Херсоне, Одессе и Николаеве - до 28.

В климатических зонах Карпат - Ужгороде, Черновцах, Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Хмельницком и Виннице - 28 - 29, в Луцке и Ровно максимум тепла - до 30 градусов, без осадков, малооблачно.

Температура воды у побережья в зонах летнего отдыха украинцев - до 23.1 градуса. 
Ночью прохладно - 10 - 12, на западе - 9 - 11 градусов, только в южных областях теплее от 13 до 15 градусов. Дневная температура ровная, прохладная, без перепадов.

Ветер юго-восточный, умеренный, 5 -10 м/секунду.

Штормовое предупреждение.
В Украине, кроме карпатского региона, сохранится чрезвычайная - 5 класса - пожарная опасность: в большинстве районов восточных областей - Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Полтавской - высокая - 4 класса, пожароопасность. Служба спасения предупреждает о небезопасных гидрометеорологических явлениях, напоминает о безопасности в экстремальной погодной ситуации и публикует информацию в аккаунте ГосЧС "Фейсбука":

Попередження про найважливіші гідрометеорологічні явища21-23 серпня у більшості північних, південних, західних (крім За...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 20 августа 2015 г.

Гидрологическая ситуация и прогноз параметров режима водных объектов Украины На Десне в Чернигове уровень воды достиг самых низких за много лет отметок, что может осложнить водоснабжение города. На Днестре расход воды достиг критериев маловодия и составляет 19 - 22% месячной нормы, это может негативно повлиять на режимы работы Днестровского водохранилища. 

Жаркая и засушливая погода обусловила формирование низких и очень низких уровней и расходов воды большинства рек Украины, что приближает их к критериям маловодия, при которых усложняется функционирование водохозяйственного комплекса страны и обеспечение водой населения. 

 До конца августа на большинстве рек будет сохраняться низкая водность и осложнение гидрологической ситуации.

Уровень воды в Днепре замеряется в Киеве возле моста "Метро" и составляет 455 см выше уровня нулевой отметки. Температура воды — 23.85 градуса. Наполнение днепровских водохранилищ равно 40,673 куб. км.

Радиационный фон — 13 мкР/час