Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине пожароопасность 5 баллов, в Ужгороде до 36

07:53 | 06.08.2015
Погода сегодня: в Украине пожароопасность 5 баллов, в Ужгороде до 36
Погода в Украине сегодня, 6.08. 2015, прохладнее, кроме Карпат, где ожидается максимум температуры, в Ужгороде до 36, без осадков, тепло до 32 градусов в Киеве и 33 в Одессе, Николаеве, Херсоне и Крыму, на западе также до 33, в Ужгороде - 36 градусов. 

Без осадков и прохладнее в Донбассе - Донецке и Луганске - 29 градусов, в юго-восточных областях - Запорожье - 31, и Днепропетровске - 31 градус, безоблачно и сухо. В северо-восточной части территории Украины - Сумы, Чернигов, Харьков и Полтава - комфортная прохлада - до 29 градусов, ясно и безветренно. 

В климатических зонах Карпат без осадков, ровная температура до 33 градусов во Львове, Луцке, Ровно, Черновцах и Тернополе, в Ужгороде - максимум тепла - 36. В центре - Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград - 31 - 32 градуса, сухо и безоблачно. 

В зонах летнего отдыха украинцев в Одессе, Николаеве, Херсоне и Крыму чудесное летнее тепло до 33 градусов, безоблачно, сухо и безветренно. Температура воды у побережья - до 23.4 градуса. 
Ночью разница с дневной температурой сократилась до 10 градусов. Дневная температура ровная, без перепадов.

Ветер юго- и северо-восточный, умеренный, 5 -10 м/секунду.

Штормовое предупреждение.
До 7 августа в большинстве южных, восточных, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Житомирской областях будет преобладать чрезвычайная - 5 класса - пожарная опасность.

Гидрометеорологическое предупреждение
службы спасения опубликовано в аккаунте ГосЧС "Фейсбука": осторожно - жара!

Рятувальники Київського гарнізону навчають громадян безпечному відпочинку на водіУ столиці знову спека, знову усі стол...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 5 августа 2015 г.

Карта прогноза погоды в Украине и столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликовано в аккаунтах ГМЦ и ГосЧС в “Фейсбуке”:

Завтра, 6 серпня, в Україні без опадів, лише в карпатському регіоні місцями короткочасний дощ, гроза.Вітер переважно пі...

Posted by УкрГМЦ on 5 августа 2015 г.

6 серпня в столиці без опадів.Вітер переважно північно-східний, помірний.Температура вночі 17-19°, вдень 30-32°.#погода #прогноз #літо #серпень #Київ #Киев #Украина #Україна #УкрГМЦ

Posted by УкрГМЦ on 5 августа 2015 г.

Гидрологическая ситуация
Уровень воды в Днепре замеряется в Киеве возле моста "Метро" и составляет 455 см выше уровня нулевой отметки. Температура воды — 22.4 градуса. Наполнение днепровских водохранилищ равно 41,673 куб. км.

Радиационный фон — 12 мкР/час