Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине прохладнее, в Харькове, Донбассе дождь

07:02 | 22.09.2015
Погода сегодня: в Украине прохладнее, в Харькове, Донбассе дождь
Погода в Украине сегодня, 22 сентября 2015, становится прохладнее, в Харькове, Донбассе дождь: градус тепла снижается, в Киеве 22, пасмурно и сухо; в Карпатах - Черновцах, Ужгороде, Львове, Луцке, Ровно, Тернополе, Ивано-Франковске и Хмельницком, - от 19 до 21, осадки маловероятны; в Чернигове, Сумах и Полтаве - до 24, на юге 28 градусов; в Донбассе дождь, правда, тепло до 29;

В центре - Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград - без перемен, солнечно и сухо, тепло до 22 - 24 градусов.

На востоке страны дождливо, но тепло до 29 в Луганске и Донецке, также - 29, но без осадков, в Запорожье и до 26 в Днепропетровске. 

Карта прогноза погоды на завтра в Луганском регионе Украины по версии Гидрометеоцентра, опубликовано в аккаунтах ГМЦ и ГосЧС в “Фейсбуке”:


В северо-восточной части территории Украины - Чернигов, Сумы и Полтава - 24 градуса, без осадков, в Харькове до 28 с дождём.

В климатических зонах Карпат сухо и тепло от 19 - 20 в Хмельницком, ясно, сухо и тепло в Черновцах и Львове, Луцке и Ровно, Тернополе и Ивано-Франковске, до 21 в Ужгороде, комфортно в Виннице - 23 градусов.

На юге сохраняется тепло в Одессе до 27 градусов и без осадков, в Херсоне, Николаеве и Крыму - 28 - 29, ясно и сухо.

Температура воды у побережья в зонах отдыха украинцев - до 21.3 градуса.

Ветер переменный - восточный, северо- и юго-восточный, порывистый, 5 -10 м/секунду.

Гидрологическая ситуация и прогноз параметров режима водных объектов Украины 
В сентябре сохранились малые величины притока воды к Киевскому, Каневскому и Днестровскому водохранилищам, отмеченные впервые за период эксплуатации этих водохранилищ - Киевского - с 1965, Каневского - с 1973, Днестровского - с 1985 годов. 
Необходимость сохранения средних суточных сбросов воды из этих водохранилищ, близких к минимальным санитарно-экологическим значениям, осложнили гидрологическую ситуацию.

Уровень воды в Днепре замеряется в Киеве возле моста "Метро" и составляет 464 см выше уровня нулевой отметки. Температура воды — 17.6 градуса. Наполнение днепровских водохранилищ равно 38.892 куб. км.

Карта погоды Гидрометеоцентра с предварительным прогнозом в Украине, опубликовано в аккаунте ГМЦ в “Фейсбуке”:

Завтра, 22 вересня, в Україні:Мінлива хмарність.У східній частині місцями короткочасний дощ, на решті території без оп...

Posted by УкрГМЦ on 21 сентября 2015 г.
Радиационный фон — 12 мкР/час