Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине задождило, но потеплеет в Запорожье до 35

07:31 | 31.07.2015
Погода сегодня: в Украине задождило, но потеплеет в Запорожье до 35
Погода в Украине сегодня, 31.07.2015, задождила, “сухого места” остаётся к выходным всё меньше, но потеплеет в Запорожье — до 35 градусов — и Херсоне, где осадки не выпадут и в выходные, дождь переместится на всю территорию страны, кроме Донбасса, южной части и Ровно — в Донецке и Луганске, Херсоне, Крыму и Днепропетровске — сухо и тепло до 32 — 34 градусов. 

В северо-восточной части территории Украины — Сумы, Чернигов, Харьков и Полтава — ещё потерпят грозы с высокой вероятностью града, шквального ветра и некомфортную прохладу — 24 — 26 градусов в Сумах и Чернигове. 

Теплеет в Донбассе до 34 градусов, а в климатических зонах Ужгорода, Львова, Луцка, Ровно и Тернополя ожидается снижение температуры воздуха от 21 до 23 градусов и опять слабый дождь.

Киев

В центральных районах — Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград — дождь, гроза, ветренно. Температура днём — до 25 - 27, ночью — от 18 до 20 градусов.

Чернигов

На севере — Сумы, Чернигов — от 24 до 26 градусов днём, ночью — до 16. Дождь, местами сильный, порывистый ветер.

Донбасс

На востоке страны — Донецк, Луганск —без осадков, Запорожье и Харьков, Днепропетровск и Полтава — дождь, ветренно. Дневная температура воздуха поднимется до 33 — 35 градусов, ночная во всём регионе — до 21.

Одесса

В южных районах Украины погода ясная в Крыму и Херсоне — до 33, Одесса — 31, Николаев —34, дождь, порывистый ветер. До 22 градусов в ночное время, только в Крыму — 23.

Карпаты

На западе страны — Луцк и Ровно — без осадков, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск и Тернополь, Хмельницкий и Черновцы — дождь, гроза, прохладно до 22 — 24 градусов, в Виннице — 24, гроза. Ночью везде — Прикарпатье и Закарпатье — до 15 градусов.

Ветер северный, умеренный, 5 — 10 м/сек, местами порывы до 15 м/секунду.

Штормовое предупреждение.
31 июля в Украине, кроме Волынской, Ровенской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областей и Крыма, местами грозы, днём в центральных и южных областях местами порывы ветра 15 - 20 м / сек.
31 июля - 2 августа в южных, Днепропетровской и Луганской областях — чрезвычайная пожарная опасность.

Гидрометеорологическое предупреждение
службы спасения о метеоявлениях, публикуется в аккаунте ГосЧС "Фейсбука":

Попередження про найважливіші гідрометеорологічні явища31 липня в Україні, крім Волинської, Рівненської, Херсонської, З...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 30 июля 2015 г.

Карта прогноза погоды в Украине и столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликовано в аккаунтах ГМЦ и ГосЧС в “Фейсбуке”:

Прогноз погоди в Україні на 31 липняМінлива хмарність.Короткочасні дощі, місцями грози, лише у Волинській, Рівненській...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 30 июля 2015 г.