Главная / Обзор СМИ

Прогноз погоды в Украине 2 марта

08:16 | 02.03.2015
 Прогноз погоды в Украине 2 марта
Прогноз погоды в Украине сегодня, 2.03.2015, с похолоданием и осадками. 

В Украине незначительно и ненадолго похолодало в некоторых областях, хоть мороз и отступил. Однако на востоке страны в ночное время температура ожидается до -1 градуса. 

На западе, в центральных и северных районах местами дожди. Днём максимально потеплеет в Ужгороде - до 11 градусов, Львове, Ивано-Франковске - до 10градусов и Черновцах - до +13 градусов. В Одессе - 14, Николаеве - до 10 градусов тепла. На остальной территории и в Крыму - до 6 - 8 градусов тепла. 

Ветер не усилится, направление южное, сила и скорость - 5 - 10 м/сек. 

Влажность в пределах нормы. Атмосферное давление повышено до 750 мм рт.ст. 

Штормовое предупреждение. 
В связи с оттепелью, в высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей ожидается опасность схода снежных лавин. Ледовые явления сохраняются на отдельных участках горных рек. 

 Гидрологический прогноз. 
На реках Верхнего Днепра, Десны и водохранилищах Днепровского каскада продолжится постепенное разрушение ледового покрова и таяния льда на месте. 

 Гидрологическое предупреждение. 
Вследствие таяния снега и осадков в горах, продолжается повышение уровня воды на реках Карпат до 20 см. Интенсивные повышения уровней воды отмечаются на участках Днестра, Тисы в районе Чопа - на 27 - 40 см, на реках бассейна Припяти, малых реках Киевской и Житомирской областей, верховьях Северского Донца, Южного Буга и отдельных их притоках - на 1 - 18 см. 

На остальных равнинных реках страны уровни воды колеблются в пределах 1 - 19 см. На реках Крыма наблюдается повышение уровней воды в сутки до 1 - 12 см. 

 Радиационный фон — 12 мкР/час.