Главная / Обзор СМИ

Прогноз погоды в Украине 26 января

06:03 | 26.01.2015
Прогноз погоды в Украине 26 января
 Прогноз погоды в Украине сегодня, 26.01.2015, дождливо-снежный. 

Понедельник начал дождливую неделю, правда, температура держится с “плюсом”. Дождь, местами с мокрым снегом, сегодня идёт по всей территории Украины, кроме Крыма. Только на полуострове сухо. 

На крайнем западе, в Ужгороде, на юге - Херсон, Одесса, Николаев и Запорожье- тепло до 3 - 4 градусов. В Крыму - до 9 градусов тепла. На крайней восточной территории, в Луганске, Донецке, Харькове и Сумах - до 3 градусов мороза, ночью - мороз до 5 градусов. 

Держатся туманы, которые ухудшают видимость до 100-300 метров, местами наблюдается изморозь. На дорогах - гололедица. 

Штормовые предупреждение Гидрометеоцентра. 
26 января в Украине местами туман, видимость 200-500 м; на дорогах, кроме западной и южной части, гололедица. 

В Карпатах, в горах Ивано-Франковской и Львовской областей, в Крымских горах (район Ай-Петри) сохраняется лавиноопасность. Прошедшие метели и снегопад на высокогорье Закарпатской области создали опасность схода снежных лавин. В горных районах восточной части области не прекращается угроза оползней снега на дороги. 

Гидрологическое предупреждение Гидрометеоцентра. 
Опасных гидрологических явлений не ожидается. 
На реках бассейна Стрыя (Турковский, Скилевский районы Львовской области), при разрушении льда сохраняется возможность формирования заторных скоплений льда с резким колебанием уровней воды. Разрушение ледовых явлений, местами ледоход, опасно возникновением заторов льда с резким колебанием уровней воды. 

 Радиационный фон — 12 мкР/час. 

 Этот день за сто лет был самым тёплым — до 9.5 градусов тепла, в 2007 г, самым холодным — до 26.3 градусов мороза — в 1907 г.