Главная / Обзор СМИ

Шахтер – Днепр: смотреть онлайн на Футбол 1

08:04 | 14.08.2015
Шахтер – Днепр: смотреть онлайн на Футбол 1
Смотреть матч Шахтер – Днепр онлайн 14 августа в 19:00 на канале Футбол 1. В центральном матче пятого тура Украинской Премьер-лиги силами померяются серебряный и бронзовый призер чемпионата Украины в прошлом сезоне – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». 

Дата: 14.08.2015 
Время: 19:00 
Стадион: «Черноморец», Одесса 
Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий) 
Трансляция: Футбол 1 

Несмотря на то, что играют сегодня два украинских гранда, один из которых в прошлом сезоне сумел выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, а второй – в финал Лиги Европы, турнирное положение обеих команд по итогам четырех туров говорит о другом. «Шахтер» не выдержал первую проверку «битвы на два фронта» и после домашней победи во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов над «Фенербахче» сыграл вничью с полтавской «Ворсклой». Потеря двух очков стоила дончанам первого места турнирной таблицы УПЛ, которое занял действующий чемпион Украины – киевское «Динамо». 

За четыре тура «Шахтер» пропустил три мяча и забил 10. Горняки в каждом матче забивали не менее двух мячей. 

У «Днепра» же дела идут из рук вон плохо. Команда Мирона Маркевича завоевала лишь одну победу – над одесским «Черноморцем», причем в первом тайме «сине-бело-голубые» проигрывали со счетом 0:2. С «Говерлой» и «Ворсклой» днепропетровцы сыграли вничью, а в предыдущем матче минимально уступили киевскому «Динамо» 1:2. 

Не секрет, что дела у «Днепра» обстоят не лучшим образом. Из команды уходят игроки: после истечения контракта с Коноплянкой команду также могут покинуть Канкава и Калинич, ходят слухи о трансфере Дениса Бойко в «Бешикташ», а Зозуля залечивает травму и на поле вернется нескоро. Маркевич неоднократно в интервью говорил о том, что ему не хватает футболистов, однако руководство клуба на встречу наставнику не пошло. Правда, вчера «Днепр» подписал полузащитника сборной Нигерии Бабатунде, однако едва ли это единственное усиление поможет днепрянам противостоять сегодня «Шахтеру» и сильнейшим командам Европы в групповом раунде Лиги Европы. Не поверил в это и Маркевич, который днями написал заявление об уходе по собственному желанию. Коломойский его отставку не принял, а сумма отступных в контракте наставника днепрян – 1 млн евро, так что пока Мирон Богданович остается в «Днепре». Также в СМИ появилась информация о том, что днепропетровскому клубу не хватает финансирования. Игроки «Днепра» приедут в Одессу в пятницу и после матча поедут домой, так как денег на гостиницу. 

Также отечественные СМИ писали, что футболисам «Днепра» четыре месяца не выплачивают зарплату, а Маркевич в одном из интервью заявил, что на клубной базе из-за отсутствия средств отключили полив и футболистам негде тренироваться. 

Все эти неурядицы играют на руку «Шахтеру» и именно горняки сегодня считаются фаворитами матча. «Днепр» может противопоставить дончанам свой характер, однако в свете последних событий надеяться на него вряд ли получится. 

Ориентировочные составы: 

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Кучер, Ракицкий, Феррейра, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Дентиньо, Гладкий 

Днепр: Бойко, Безус, Селезнев, Матос, Дуглас, Лучкевич, Федорчук, Ротань, Папа Гуйе, Федецкий, Матеус