Главная / Обзор СМИ

Английский онлайн: подойдет ли такой формат крупным компаниям?

12:25 | 19.02.2021
Английский онлайн: подойдет ли такой формат крупным компаниям?

Молодые компании стремятся сразу же подбирать на главные должности людей, которые хорошо владеют английским языком. Но что делать крупной компании, которая уже давно набрала на работу надежных людей, но сейчас планирует выход на международный рынок? Можно набрать новый персонал – но его обучение займет много времени, да и не все новые сотрудники обязательно оправдают возложенные на них ожидания. Поэтому куда проще предоставить старым сотрудникам возможность изучать английский онлайн – на специальных корпоративных курсах. Если вы сомневаетесь, что такой формат подойдет вашей компании, предлагаем ознакомиться с ним более детально.

Что собой представляет корпоративное изучение английского онлайн?

Начнем с того, что такое корпоративные курсы. Речь идет об изучении английского языка, которое проходят сотрудники одной компании. По этой причине преподаватель подбирает для них индивидуальную программу – чтобы помочь выучить те аспекты языка и лексики, которые могут пригодиться в сфере бизнеса компании.

А вот особенности корпоративного способа изучения английского онлайн рассмотрим на примере языковой школы Яппи Корпорейт. Эта школа предлагает своим клиентам изучать английский всей бизнес-командой, не только при помощи современных технологий – через интернет. То есть, для этой цели работникам компании даже не обязательно бросать удаленку и приезжать в офис – они могут подключиться к занятию при помощи интернета и получить те же знания, что и на классическом занятии.

Не сомневайтесь в том, что ваши работники получат хорошие знания. Ведь методика преподавания, а также контроль качества знаний на онлайн-занятиях останется таким же, как и на обычных. К тому же, руководство компании может лично подключаться к своим сотрудникам и наблюдать за их успехами.

60264ec061741.jpg

 

Удаленный формат работы – это не помеха, чтобы мотивировать сотрудников к освоению новых языков онлайн

Если хотите узнать больше о том, как корпоративное изучение английского онлайн помогает улучшить бизнес компании, предлагаем почитать статью https://yappicorp.com.ua/posts/read/anglijskij-yazyk-onlajn-luchshij-vybor. Благодаря ей вы также сможете узнать, какие результаты обучения приносят курсы, предназначенные для работников крупных фирм.

Чему именно могут научиться сотрудники компании на корпоративных языковых курсах?

Зачастую обучение английскому языку, которое языковые школы организовывают для крупных компаний, нацеливается на несколько целей. Среди них:

  • подготовка к проведению переговоров;
  • подготовка к телефонным и онлайн-звонкам;
  • подготовка к конференциям в других странах;
  • изучение правил составления писем на английском;
  • изучение лексики для составления бизнес-контрактов;
  • практика в создании презентаций и других маркетинговых материалов.

Руководство компании может самостоятельно определять цели перед преподавателем онлайн-курсов, который будет заниматься языками с их работниками.