Главная / Обзор СМИ

Боруссия Д - Ливерпуль: смотреть онлайн на Футбол 2

01:17 | 07.04.2016
Боруссия Д - Ливерпуль: смотреть онлайн на Футбол 2

Смотреть матч Боруссия Д - Ливерпуль онлайн 7 апреля в 22:05 на канале Футбол 2. Бывшая и нынешняя команды Юргена Клоппа сойдутся в очном противостоянии четвертьфинала Лиги Европы.

Смотреть матч Боруссия Д - Ливерпуль онлайн 7 апреля в 22:05 на канале Футбол 2. Бывшая и нынешняя команды Юргена Клоппа сойдутся в очном противостоянии четвертьфинала Лиги Европы. 

Дата: 7.04.2016 
Время: 22:05 
Стадион: Сигнал Идуна Парк, Дортмунд 
Трансляция: Футбол 2 


Слепой жребий свел в четвертьфинале дортмундскую Боруссию и Ливерпуль. Противостояние этих двух команд вполне логично смотрелось бы в рамках Лиги Чемпионов или даже в финале Лиги Европы. Однако этому не бывать, ведь уже на этой стадии одна из команд покинет турнир. 

На своем поле дортмундцы по мнению букмекеров являются безоговорочными фаворитами. Черно-желтые на своем поле не проигрывают вот уже 12 матчей кряду, при этом вничью они сыграли лишь единожды. В поединке против Вердера в последнем туре немецкой Бундеслиги Боруссия прервала свою сухую серию, длившуюся три матча, пропустив дважды, но одержав непростую победу. 

В целом же вторая команда чемпионата Германии вполне заслужила статус фаворита в этом поединке. Однако у Ливерпуля есть один главный козырь в рукаве - это их мотивация.

Красные на старте своего участия в Лиге Европы не отнеслись к ему со всей серьезностью. Тогда еще команда Брендана Роджерса сконцентрировала все свои силы на выступлениях в Английской Преьмер-лиге, однако результаты во внутреннем чемпионате поставили под сомнения участие Ливерпуля в еврокубках в следующем сезоне. Именно тогда в голове у нового наставника красных Брендана Роджерса и возник план. Не секрет, что команда, выигравшая Лигу Европы автоматически попадает в групповой раунд Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Именно тогда Ливерпуль сконцентрировал свои силы на выступлениях во втором по значимости клубном европейском турнире и пробился в четвертьфинал, обыграв Аугсбург и Манчестер Юнайтед. 

У Боруссии соперники были куда сильнее. Сначала дортмундцам противостоял Порту, который боролся за выход в плей-офф Лиги Чемпионов в группе с киевским Динамо, а затем в 1/8 Лиги Европы черно-желтым пришлось соревноваться со второй командой Английской Премьер-лиги - Тоттенхэмом, но и тут немецкая команда не встретила проблем. 

Юрген Клопп работал с игроками Боруссии не один год. И несмотря на то, что тактика команды при новом тренере изменилась, он знает дортмундцев изнутри как никто другой. Ливерпуль вполне может воспользоваться этим, чтобы завоевать путевку в полуфинал Лиги Европы. 

Ориентировочные составы: 

Боруссия Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Бендер, Пищек, Вайгль, Ройс, Кастро, Мхитарян, Дурм, Обамеянг 

Ливерпуль: Миньоле, Морено, Сахо, Ловрен, Клайн, Джан, Хендерсон, Лаллана, Коутиньо, Милнер, Старридж