Главная / Обзор СМИ

Чемодан для ручной клади – что взять с собой в самолет

09:03 | 21.05.2019
Чемодан для ручной клади – что взять с собой в самолет

Если вы часто путешествуете самолетом, то наверняка знаете, что такое очередь регистрации и сдачи багажа. И вам наверное знакомо чувство, которое вы испытываете, находясь в воздухе – а что если багаж потеряется или при выдаче его по ошибке заберет кто-то другой.

Чтобы предотвратить подобные беспокойства большинство авиакомпаний разрешает брать с собой на борт один чемодан, в котором находятся все ценные вещи пассажира.

Какой чемодан можно взять на борт?

Ручная кладь – это любой багаж, сопровождающий пассажира в самолете. Чемодан для ручной клади для перелета имеет ограничение по габаритам. Максимально допустимые размеры такого багажа составляют:

  • 55 сантиметров высоты;

  • 40 сантиметров длины;

  • 20 сантиметров ширины.

Такой размерный стандарт соответствует требованиям большинства авиакомпаний (исключением являются бюджетные самолеты low cost). Какими именно вещами заполнить допустимые габариты – решать вам.

Как выбрать правильный чемодан для ручной клади?

Дорожный чемодан на колесах с допустимыми габаритами 55 см 40 см 20 см должен быть максимально функциональным и удобным. Поэтому, выбирая сумку для командировок, которая будет всегда сопровождать вас на борту самолета, обращайте внимание на несколько важных факторов:

  1. Материал. Наиболее практичными являются модели из пластика. Они не пачкаются и идеально сохраняют форму. Пластиковые изделия – отличный вариант для перевозки хрупких вещей. Срок эксплуатации моделей из ткани не такой большой, как у пластиковых чемоданов, но зато тканевые стоят недорого и на внешней стороне располагаются дополнительные карманы, а это еще лишнее место для вещей, которые так нужно взять в дорогу.

  2. Колеса. Если ваша ручная кладь – это чемодан на колесиках, то вам стоит определиться с их количеством. Четырехколесные позволяют распределить нагрузку от багажа на всю площадь, а вам остается лишь слегка подталкивать свой груз. Двухколесные более маневренны, хотя и дают небольшую нагрузку на руку везущего. Многие выбирают модели, в которых два из четырех колес регулируются по высоте.

  3. Цвет. Если вы хотите постоянно держать свой чемодан в поле зрения и переживаете, чтобы он не затерялся среди аналогичных сумок, выбирайте изделия яркой расцветки. Предпочитаете практичный и сдержанный стиль – тогда вам подойдет вариант черного, серого или белого цвета.

Где можно купить?

Если вы ищете стильный и надежный чемодан, который можно взять с собой на борт самолета и чувствовать себя уверенно в поездках, интернет-магазин https://stunner.com.ua/ приготовил для вас много достойных предложений.

На сайте вы можете выбрать один из чемоданов для ручной клади 55Х40Х20, дизайн и функции которого будут максимально отвечать вашим требованиям. Более того, компания регулярно предлагает свои клиентам выгодные скидки и предоставляет гарантию на дорогой товар.