Главная / Обзор СМИ

Что такое CFD симулятор?

12:54 | 21.07.2017
Что такое CFD симулятор?

Как научиться торговле на финансовых рынках, и понять все ее принципы, но при этом не рисковать своими деньгами? Можно выбрать одного из брокеров и открыть у него демо-счет, однако на это вам придется потратить свое время и принять условия, выдвигаемые брокером. Но всегда есть неплохая альтернатива - CFD симулятор.

Что же это за CFD симулятор и с чем его “едят”? Говоря простыми словами, это программа, в основе которой лежит определенный алгоритм, и благодаря которой трейдер получает возможность попробовать свои силы в торговле на финансовых рынках в режиме симуляции. Они дают возможность понять, как правильно заключать сделки, выбирать лучшее время для торговли, закрывать сделки и т.д. Проще говоря, используя CFD simulator, можно научиться торговать на финансовых рынках.

Как же выбрать для себя оптимальный CFD симулятор? Ведь одни программы просто позволяют понять принципы работы на рынке, не принося более никакой пользы, а другие характеризуются более сложным алгоритмом и позволяют научиться заключать сделки. Выбор прост – лучше использовать второй тип программ, ведь в них всегда можно увидеть реальные котировки рынка, а также отследить его колебания. Ведь если этих данных в симуляторе не будет, у трейдера не появится возможности научиться прогнозировать колебания цен на рынке, а значит, он не научится принимать верные торговые решения. Оптимальный симулятор всегда соответствует реальным условиям на рынке, а также обеспечивает трейдеру получение важнейшего опыта правильного реагирования в тех или иных условиях рынка.

Оптимальная программа позволяет трейдеру выбрать ту сумму вклада, с которой он желает начать. Как же определить эту сумму? Все просто – начинайте работу с тех денег, которые вы готовы были бы инвестировать при реальной торговле. Если это 500 долларов – пусть будет 500 долларов, ведь самое важное – это получить ценные навыки торговли, а также детально изучить торговую платформу и оценить свою торговую стратегию. Благодаря CFD симулятору трейдер учится выставлять стоп приказы, определять маргинальные уровни. И это далеко не вся польза подобных программ.

Что еще очень важно учесть, так это огромное значение торговой платформы. Ведь многие трейдеры не уделяют этому особого внимания, но когда начинают работу на симуляторе, то оказываются очень разочарованными, ведь в предоставленной им торговой платформе отсутствуют важнейшие функции и команды. Далее им придется тратить свое драгоценное время на поиски удобной торговой платформы, хотя его можно было бы потратить на куда более важные вещи, например, обучению работе на финансовых рынках.

И не стоит забывать вот о чем – насколько бы вам ни нравился CFD симулятор, работа с ним не может считаться адекватным заменителем реальной торговли. Потому, как в случае с демо-счетом, трейдерам рекомендуется переходить с симулятора к настоящей торговле тогда, когда они почувствуют, что готовы к этому, и когда количество прибыльных сделок перевалит за 60%. Если этого не сделать, вы попросту рискуете застрять в виртуальной реальности. Да, ваши риски будут равны нулю, но ведь и прибыли от этого не прибавится.

Матеріал із позначкою Р розміщується на правах реклами. Редакція не несе відповідальності за достовірність даної інформації.
Теги: forex