Главная / Обзор СМИ

ДТП с участием Ярослава Гришина: что общего с пьяной аварией Ефремова

11:27 | 12.06.2020
фото - Ярослав Гришин
фото - Ярослав Гришин
Недавние события в Москве с участием российского актера Михаила Ефремова, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения устроил смертельное ДТП очень напоминают аварию под Запорожьем с участием помощника народного депутата от Слуги Народа, скандально известного Ярослава Гришина.

Напомним: 
24 июня 2018 года в 20 км от Запорожья на трассе «Харьков-Симферополь» Ярослав Гришин устроил смертельное ДТП, оставив двоих детей пострадавшего сиротами. Экспертиза на наличие алкоголя и наркотических веществ в крови Ярослава Гришина была проведена только ​через 4 часа после ДТП​. Это вызвало ряд вопросов и спровоцировало недоверие к следствию, потому что этого времени достаточно для выведения алкоголя и наркотиков из организма с помощью медицинских препаратов. Журналисты местного интернет-издания ​Факты Запорожье провели детальное расследование, которое зафиксировало массу процессуальных нарушений и доказывает коррумпированность следствия. В деле Ефремова сейчас также загадочным образом пропадают записи с камер видеонаблюдения.

Ко всему прочему, Ярослав Гришин смог через суд вернуть свой автомобиль, а затем ​8 раз не явился в прокуратуру и дважды к судье, после чего в сентябре 2019 года ​Гришина объявили в розыск​. Находясь в розыске, Ярослав Гришин продолжал активно работать помощником народного депутата от Слуги Народа Богдана Яременко и вел адвокатскую деятельность, тем самым дискредитируя команду президента.