Главная / Обзор СМИ

Эффективные способы отбеливания зубов: как выбрать клинику и метод

10:18 | 26.02.2019
фото - отбеливания зубов
фото - отбеливания зубов
Белоснежная улыбка всегда привлекает к себе внимание. К сожалению, сохранить естественную белизну зубов практически невозможно. Ритуальный утренний кофе или чай  «окрашивают» в желтоватый цвет нашу зубную эмаль. Кариес и прием  антибиотиков тоже негативно влияют на цвет «улыбки». Со временем  отбеливающие пасты просто не в силах справиться с возникшей проблемой. Восстановить здоровый цвет эмали можно лишь путем стоматологического отбеливания.

Современные способы отбеливания зубов гарантировано смогут решить возникшую проблему. Разнообразные современные методики сейчас позволяют сделать эту процедуру быстро и абсолютно безболезненно. 

Иногда вернуть белизну зубов можно с помощью профессиональной чистки, не прибегая к отбеливанию. Это возможно в случае, если речь идет о налете курильщика, образовании зубного камня и неправильной гигиене ротовой полости. Такого рода отложения на зубах легко удаляются с помощью  или Air-Flow.

С помощью метода чистки Air-Flow,  стоматолог снимает мягкий  налет и зубной камень . Процедура длится примерно полчаса.
На зубы из специального аппарата под давлением попадает мелкодисперсная смесь воды, воздуха и соды. Это позволяет снять образовавшийся налёт и отчистить очистить межзубное пространство с эффектом полировки. 

Если нужный эффект невозможно достигнуть с помощью чистки, то стоит прибегнуть к процедуре отбеливания. Одним из самых популярных является метод  Opalescence Boost PF. Это химическое отбеливание. Стоматолог наносит на зубы специальный медицинский гель. Он на 40% состоит из перекиси водорода. Во время процедуры возможен дискомфорт  и повышение  чувствительности зубов. Но это  быстро проходит. Химическое отбеливание Opalescence Boost PF считается вполне безопасным и очень эффективным.

Еще один способ  - это внутриканальное отбеливание гелем Opalescence Endo.  В этом средстве содержание перекиси водорода чуть ниже. Врач помещает гель внутрь зубного канала. После чего закрывают его временной пломбой. Спустя несколько дней после процедуры естественная белизна зубной эмали восстанавливается.

Кроме того, можно выбрать и  отбеливание по американской технологии magic smile.

К какому методу прибегнуть, чтобы вернуть «голливудскую улыбку», решать только вам. Все они абсолютно безопасны для здоровья. 
Помните, что белизна зубов— это показатель здоровья и залог успеха!