Главная / Обзор СМИ

Эхолот для рыбалки Lowrance

15:17 | 18.02.2022
Эхолот для рыбалки Lowrance

Эхолоты используются для многих целей. Опытные рыбаки с их помощью определяют рельеф дна и наличие рыбы. Первая модель эхолота Lowrance появилась более 60 лет назад. Ее изобрел рыбак Карл Лоуренс. Устройство сразу же завоевало популярность, поэтому уже в первый год после производства было продано более двух тысяч приборов.

Особенности эхолотов Lowrance

Эхолот Lowrance – это по-прежнему одна из самых популярных и известных моделей. В продаже есть варианты для различных бюджетов и целей. Они прошли все испытания и надежно защищены от грязи, воды и других неблагоприятных факторов.

При выборе эхолота нужно ориентироваться на следующие характеристики.

  • Рабочая частота. Этот показатель особенно важен в работе устройства. Низкая частота позволяет проводить исследование даже на большой глубине. Однако нужно помнить, что низкочастотные модели подвержены любым шумовым волнам, которые могут влиять на показатели. Если вы ловите рыбу на небольшой глубине, лучше приобрести эхолоты с частотой 150 кГц. Они более устойчивы к шуму и лучше распознают различные предметы. Поэтому выбор зависит от того, где вы ловите рыбу.
  • Мощность. Этот показатель влияет на возможности аппарата. Это скорость обработки сигнала, дальность, глубина и возможность эффективно работать в условиях мутной воды. Чем мощнее выбранная вами модель, тем лучше. Если вы планируете приобрести эхолот с рабочей частотой 150 кГц, то каждые 100 Вт мощности увеличат его дальность работы на 50 метров.
  • Экран. Прежде всего, монитор должен быть достаточно большим и четким, чтобы можно было прочитать всю нужную информацию. При этом разрешение экрана должно быть как можно больше. Также нужно обратить внимание на контрастность и на то, является ли дисплей цветным или черно-белым. Цветной вариант обеспечивает большую четкость.

Анализируя вышеперечисленные показатели, вы сможете выбрать нужную модель. Выбор зависит от особенностей водоема, в котором вы рыбачите, и ваших потребностей. Цена гаджета также зависит от этих параметров. Самые дешевые модели рассчитаны на неглубокие водоемы со спокойной водой.

Приобрести эхолоты для рыбалки Lowrance можно на сайте интернет-магазина «Оптимус» optimys.com.ua. Опытные консультанты помогут сделать лучший выбор, соответствующий вашим потребностям. В продаже есть как бюджетные модели, так и эхолоты для профессиональной рыбалки.