Главная / Обзор СМИ

Из Украины в Беларусь пытался прорваться джип с вооруженными людьми (фото)

11:11 | 20.03.2017
Из Украины в Беларусь пытался прорваться джип с вооруженными людьми (фото)
В понедельник, 20 марта, автомобиль марки "Jeep" с вооруженными людьми пытался прорваться через украинско-белорусскую границу. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Республики Беларусь..



Сообщается, что пограничникам удалось остановить машину только с применением оружия. Инцидент произошел ночью, в 1.45 в пункте пропуска Александровка.

По словам пограничников, автомобиль протаранил шлагбаум и проехал через средство принудительной остановки. Несмотря на полученные повреждения, внедорожник попытался прорваться на территорию Беларуси. 

Для задержания нарушителей пограничники были вынуждены применить табельное оружие.

Оперативной группой Госпогранкомитета автомобиль был остановлен в непосредственной близости от пункта пропуска Александровка в районе населенного пункта Габрилеевка Наровлянского района Гомельской области.

Были задержаны два человека, личность которых устанавливается. По имеющейся информации, в автомобиле мог находиться еще один нарушитель, который в настоящее время разыскивается. 

В ходе осмотра задержанного автомобиля обнаружен пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами, добавили в пограничном ведомстве Беларуси.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Напомним, в "Борисполе" задержали 10 афганцев с поддельными документами.

Ранее в Турции задержали четырех украинцев по подозрению в перевозке мигрантов.