Главная / Обзор СМИ

Как киевским ресторанам заработать на отработанном растительном масле?

18:17 | 27.03.2017
Как киевским ресторанам заработать на отработанном растительном масле?

Масло применяется во многих отраслях, но в основном, конечно же, в сфере общественного питания. В украинских кафе, ресторанах и точках быстрого питания, обжаривающих продукты во фритюре, масло используется ежедневно и в объемах, представляющих опасность для окружающей среды.

После приготовления пищи масло, оставшееся в жаровнях, фритюрницах, сковородах, больше не пригодно к употреблению и подлежит обязательной утилизации. По статистике, отработанные растительные масла составляют значительную часть в общем объеме производственных отходов.

Отработанное пищевое масло, а также растительные и животные жиры нельзя просто вылить на землю или тем более в канализацию: не растворяющиеся в воде жиры налипают на стенки приборов и труб.

Неправильная утилизация отходов наносит вред окружающей среде и негативно сказывается:

  • на качестве питьевой воды — отходы данного типа в ней практически не растворяются;
  • на местной экологии — попадая в водоемы, отработанное масло губит флору и фауну.

Не менее важно, что использованное масло наносит вред не только природе, но и сточным системам. Оседая и постепенно накапливаясь на поверхности канализационных труб, оно приводит к многочисленным неисправностям, устранение которых требует крупных денежных затрат.

Отработанное растительное масло относится к категории отходов, которые необходимо хранить и вывозить в установленном порядке и в специальной таре, а также утилизировать особым способом.

Сегодня для владельцев и руководителей ресторанов, кафе, пекарен и других предприятий общественного питания, в производстве которых образуются отходы растительных жиров, как никогда актуален вопрос: «Куда девать отработанное масло?».

Не просто помочь, но и выгодно решить эту проблему поможет украинская сертифицированная компания «РЕНОВА ИнВест», специализирующаяся на профессиональной утилизации отработанных пищевых жиров и растительного масла.

Компания «РЕНОВА ИнВест» занимается сбором отработанных растительных масел с 2015 года. За это время компания не только приобрела репутацию надежного и ответственного партнера, но и стала лидером этого сегмента на украинском рынке.

«РЕНОВА ИнВест» является одной из немногих компаний страны, которая экспортирует отработанное масло, что обеспечивает стабильный рынок сбыта и гарантирует финансовую устойчивость.

Если вы собственник одного из киевских ресторанов и хотите решить проблему утилизации отработанных масел и жиров, возможно, вас заинтересуют предложения компании «РЕНОВА ИнВест». И многие беспокоившие вас вопросы решатся сами собой.

Всем ресторанам, барам, кафе, столовым, пекарням, пиццериям и т. д., которые пользуются фритюрницами и жаровнями, оставляющими отработанные растительные масла, «РЕНОВА ИнВест» предлагает не только оперативно забирать отходы, но и заработать на них.

Вы можете не просто утилизировать отработанное масло без вреда для экологии, а получить от этого дополнительную выгоду.

Компания «РЕНОВА ИнВест» покупает отработанное масло по самой привлекательной цене и предоставляет профессиональный европейский сервис.

Отработанные пищевые масла, растительные и животные жиры вывозятся с территории заказчика, а затем перерабатываются для производства биологического дизельного топлива. Таким образом, отработанный пищевой продукт используется повторно, и он наносит минимальный вред экологии страны.

Почему, продавая отработанные масла, стоит обращаться именно в компанию «РЕНОВА ИнВест»?

Потому что «РЕНОВА ИнВест» гарантирует следующие преимущества. http://uco.renovainwest.com.ua/

1. Высокие и конкурентоспособные цены. Отработанное растительное масло можно продать по достаточно высокой цене. Экономический эффект при постоянной реализации отходов будет заметным. В этом убедились постоянные партнеры компании: продажа отработанных пищевых жиров и растительного масла по высоким расценкам компании стала для них источником дополнительного дохода.

2. Экологически безопасное производство. Непосредственное участие в охране природы и активный вклад в экологическую защиту.

3. Соблюдение договоренностей. При подписании договора о сотрудничестве компания принимает на себя обязательства и выполняет их на 100%.

4. Бесплатное предоставление тары для сбора отходов — специальной, удобной и компактной. Заполненная тара незаметно для клиентов заменяется пустой по согласованному с заказчиком графику.

5. Качество. Компания сотрудничает со многими проверенными поставщиками и предоставляет услуги на профессиональном уровне. Сотрудники «РЕНОВА ИнВест» — квалифицированные и опытные специалисты в данной области.

6. Гарантия безопасности. Профессиональные услуги компании подтверждает международный сертификат REDcert, выданный компанией Bureau Veritas и позволяющий официально заниматься этой деятельностью в Украине и Европе.

7. Надежность. За время работы компания подтвердила репутацию стабильного и надежного партнера, обеспечивая высокую оперативность, надежность и гибкий подход к каждому клиенту.

Услугами «РЕНОВА ИнВест» пользуются такие гиганты индустрии общественного питания, как KFC, STAR BURGER, «МегаМаркет» и еще более 200 предприятий общественного питания в Киеве и Киевской области. Клиенты компании «РЕНОВА ИнВест» получают максимально выгодные условия для утилизации и продажи отработанного масла! Вы можете стать одним из них.

8. Своевременная оплата в рамках заключенного договора. Вывоз отработанного масла осуществляется бесплатно.

9. Бесплатная консультация эколога по вопросам утилизации отходов отработанного растительного масла.

10. Законность. Отработанное масло покупается для последующей переработки и утилизации в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Сотрудничество с «РЕНОВА ИнВест» означает отсутствие проблем с природоохранными органами по результатам утилизации отходов.

Отработанные пищевые жиры и растительные масла запрещается сливать в почву или водоемы. В этом случае вредные отходы становятся опасными и для здоровья человека, и для окружающей среды. Подобные действия преследуются законом и грозят штрафными санкциями.

Хотите решить задачу утилизации отработанного растительного масла оперативно, без дополнительных сложностей, материальных потерь и вреда для экологии? Обращайтесь к сертифицированным специалистам в компанию «РЕНОВА ИнВест».

Давайте вместе заботиться об окружающей природе и каждый день делать наш мир чище!


Теги: масло