Главная / Обзор СМИ

Как правильно измерять давление: советы и рекомендации

09:13 | 24.08.2019
Как правильно измерять давление: советы и рекомендации
Нестабильное артериальное давление – это бич современного общества. Она не щадит никого. Врачи дают массу советов по поводу того, как бороться с той проблемой. Но самое главное – вовремя её диагностировать. В этом поможет аппарат для измерения давления. Тут стоит отметить, что не каждый человек умеет им правильно пользоваться. Процедура измерения давления – очень тонкое дело. При несоблюдении элементарных правил, тонометр запросто выдаст неверный результат.

Как правильно измерить артериальное давление 
Существует конкретная инструкция для измерения давления с помощью тонометра. Согласно рекомендациям специалистов, за полчаса перед проведением теста нельзя употреблять напитки, содержащие кофеин (зеленый чай, кофе и тд.) и курить.  До начала процедуры крайне важно присесть на минут пять и успокоить дыхание.  Измерять его лучше в сидячем положении, лучше на стуле. Ноги нужно поставить на пол, а руку разместить так, чтобы локоть оказался на уровне сердца. Важно проследить за тем, чтобы надувная часть манжета полностью покрывала 80% предплечья. Сам же манжет должен быть расположен на голой коже. Рукава стоит закатить. Измерять давление нужно молча. 

Врачи советуют дважды проверять артериальное давление. Перерыв между сеансами должен составлять не менее пяти минут. Если показания будут разниться на пять и более единиц, то давление нужно измерить еще раз.  Кроме того, специалисты настаивают на том, что измерять давление нужно на обеих руках. Это связано с тем, что показания правой руки могут быть немного выше, чем левой.

Не менее важен сам прибор измерения давления. Лучше отдать предпочтение электронному аппарату. Его механизм работы весьма прост и понятен каждому. Такое устройство очень чувствительное. Оно позволяет четко прослушать тоны биения сердца.  Нужно учитывать, что модели тонометров разнятся между собой. Выбрать подходящий прибор можно на сайте https://www.medtechnika.com.ua/.

В интернет-магазине «Pідні Медтехника» представлен широкий выбор медицинских аппаратов, в том числе и тонометров. Все они различные по типу, функциональному наполнению и стоимости. Каждый товар имеет соответствующий сертификат качества и обязательную гарантию от производителя.

Не стоит шутить со здоровьем! Важно следить за своим состоянием и вовремя диагностировать проблему, ведь здоровье – это залог успешной и счастливой жизни.