Главная / Обзор СМИ

Как правильно выбрать хостинг: перечень критериев

12:59 | 31.03.2019
Как правильно выбрать хостинг: перечень критериев
В условиях современности каждый второй предприниматель осознаёт, на сколько важно иметь собственный сайт. Поэтому многие бизнесмены берутся за его создание. Но, увы, часто происходит так, что люди соблазняются на различные бесплатные предложения. В результате выходит совсем не тот результат, который ожидался. Пользователи сталкиваются с появлением посторонней рекламы на своем сайте, с низким уровнем  трафика, перебоями в работе сайта и даже полным его отключением.
 
Поэтому, на старте создания собственного интернет-проекта, стоит хорошенько задуматься о выборе подходящего хостинга. Задача это не из простых. Ее сложно реализовать с технической точки зрения. Сейчас существует большое количество провайдеров, позиционирующих себя, как надежные и опытные в своей сфере. Но на деле все совсем иначе. Следовательно аренду хостинга в Украине следует заказывать в компании, пользующейся хорошую репутацией среди клиентов и зарекомендовавшей себя на рынке.
 
Для начала нужно базово разобраться в вопросе.

Классификация хостингов
Принято выделять пять видов хостингов: 
- Виртуальный;
- Виртуальный выделенный;
- Выделенный хостинг;
- Коллокация;
- Облачный хостинг.

Чтобы понять, какой хостинг нужен именно вам, необходимо провести детальный анализ каждого из видов.
 
Виртуальный хостинг — это сервер, на котором работает множество сайтов разных владельцев. Как результат, мощность самого сервера делится на всех. Такой вид хостинга подойдет для сайтов-визиток с небольшим количеством посетителей. Он пользуется большой популярностью.
 
Виртуальный выделенный сервер (VPS)  - здесь ресурсы выделяются согласно тарифу. «По соседству» на жестком диске сосуществует небольшое количество сайтов. Можно установить любое программное обеспечение и управлять сервером как реальным. Такой вид хостинга подходит для создания среднего онлайн-магазина или сложного сайта средней нагруженности.
 
Выделенный (Dedicated)  - пользуется большой популярностью среди больших интернет-проектов: крупных магазинов и онлайн-игр. Здесь под сайт выделяется отдельный сервер в дата-центре. 

Облачный хостинг (Cloud hosting) - мощность не ограничивается одним сервером, оплата совершается постфактум и зависит от нагрузки.
 
Коалиция – это размещение собственного оборудования в дата-центре. К этому варианту прибегают при создании соцсетей.

При выборе хостинга стоит обратить внимание на объем дискового пространства. Если контент сайта будет постоянно меняться, то лучше брать больше пространства. Для реализации средних проектов будет необходима поддержка технологий (phpMyAdmin, SSH, MySQL), языков (PHP, Ruby, Python) и CMS. 

Выбирать и решать только вам. Но все же стоит обратить внимание на давность работы хостера. The host работает на рынке услуг хостинга с 2007 года и предоставляет  полный спектр услуг хостинга.
Выбирай надежность с The host! 

Теги: хостинг