Главная / Обзор СМИ

Как снять квартиру без посредника: полезные советы

12:22 | 26.06.2019
Как снять квартиру без посредника: полезные советы

Каждый человек, который сталкивался с поиском аренды жилья, знает как сложно выйти на собственника недвижимости. На рынке недвижимости большинство предложений и объявлений ведут к риелторам или посредникам. Найти жилье без посредника все-таки можно, особенно если придерживаться нескольких советов.

Поиск жилья на порталах недвижимости

Если вы ищите информацию на сайтах недвижимости, то необходимо грамотно сформировать запрос: указать нужный вам город, например, «сдам квартиру в Северодонецке»; количество комнат «сдам 1 комнатную квартиру». Множество предложений об аренде недвижимости можно найти на доске объявлений delovaya.info. На страницах портала можно посмотреть фотографии, прочитать отзывы жителей, и многое другое.

Традиционный метод при поиске квартиры - дать объявления. Разместить его можно везде: в социальных сетях, на сайтах, на столбах или в местных газетах.

В социальных сетях

Для этого, можно воспользоваться группами в Facebook, которые публикуют объявления о недвижимости. Там вы сможете не только посмотреть объявления арендодателей, но и разместить свое. Тут же вы просмотреть комментарии к постам арендодателей - возможно, кто-то уже посмотрел квартиру и указал на ее недостатки и достоинства.

Помощь друзей и соседей

Расскажите о своей проблеме с поиском жилья друзьям, родственникам, друзьям, соседям. Возможно, они смогут помочь, порекомендовав вас как надежного арендатора.

Помните, что бабушки и консьержки - источник информации. Если вас заинтересовала аренда помещения в определенном районе, то можно получить необходимую информацию у местных жителей.

Воспользуйтесь услугами риэлтора

Ситуация, когда в квартире, которую так долго и, главное, самостоятельно искали, в момент заключения договора окажется риелтор - частое явление. Но, несмотря на высокую стоимость, большинство людей предпочитают заключать сделки, пользуясь услугами агентства недвижимости. Многие считают, что лучше переплатить и быть спокойным относительно всех юридических тонкостей, и не тратить свое время на поиски подходящего жилья.

Нужно просто предоставить в агентство информацию о условиях съема жилья, сделайте акцент на то, что вам необходимо, например, «снять квартиру в городе Северодонецк» или «снять квартиру с мебелью на длительный срок» и т.п. Все остальное сделают профессионалы, обладающие опытом, и знающие все подводные камни, которые могут возникнуть в процессе оформления сделки.

Главное - не ошибиться с выбором агентства. Ведь сейчас очень много информационных агентств, которые занимаются мошенничеством и предлагают недействительную информацию.