Главная / Обзор СМИ

Как заработать на социальных сетях

14:14 | 21.11.2021
Как заработать на социальных сетях

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но если большинство людей просто убивает в них время, то находятся единицы, которые зарабатывают на них. Это smm-специалисты, востребованность которых растет год от года. Обучиться этой профессии мы приглашаем вас на курсе https://skillup.ua/lp/smm-kiev/

Зачем и кому нужен этот курс:

  • Собственники бизнеса и начинающие специалисты научатся выстраивать стратегии для своих проектов;
  • Skillup предлагает обучение тем, кто решил изменить вектор своего движения и поменять работу;
  • Этот курс подойдет тем, кто отчаялся увеличить продажи в своем бизнесе;
  • А также он расскажет таргетологам хитрости настройки и оптимизации рекламных кампаний в ТикТок, Фейсбук и Инстаграм.

Вы можете освоить все три направления или выбрать только ту социальную сеть, которая вам наиболее интересна. 

5A3t38NwVoKhfDHVCdBq1zqjHGhBRczjxdzqDiN6atnpCS0vbTYnakU9T4ehv54mrDWQ-6aPuWKrFQjIfmEkQeGQ-RKiDoFa9OIR8pXD8rrwRhMJOrGZEdDVwaWX1QxdpZmbsINgПрограмма Facebook

Для начала вы познакомитесь с самим понятием SMM и изучите, как собирать данные по целевой аудитории и конкурентам, как выстраивать стратегию. Какие ресурсы можно и нужно применять при продвижении. А также сформируете контент-план. К слову, контент вы сможете, при желании, писать самостоятельно, ведь программа курса предусматривает и основы копирайтинга.

 

При знакомстве с таргетингом вы узнаете азы работы с Business Manager и Ads Manager, познакомитесь с лидгеном, научитесь считать конверсии и на основании этих данных докручивать рекламную кампанию.

TikTok

На курсе вы узнаете, какими особенностями обладает эта платформа, и чем она важна для продвижения. Преподаватели откроют вам как сильные, так и слабые стороны этого ресурса. Поговорим об умной ленте и креативах, а также о том, какие форматы лучше выбирать и по каким критериям их создавать. Освоим подбор музыки и способы монтажа, а также поговорим о роли текстов в ТикТок. 

Таргет в TikTok начнется с изучения кабинета и основ и правил рекламных кампаний. Распишем цели, посчитаем бюджет, научимся рассчитывать время, потраченное на каждую рекламу. Дальше мы на практике создадим рекламную кампанию, подобрав правильно аудиторию, и протестируем наши настройки и креативы. Разберём ошибки, докрутим до результата и обсудим масштабирование кампании. Поговорим о том, что такое серый контент, как проходить модерацию и что делать, если нужно общаться со службой поддержки ТикТок. Разберём работу с блогерами и посчитаем статистику.

Instagram

На этой части курса мы говорим о необходимости использования Инстаграм для любого бренда и формируем визитную карточку и общий стиль брендового или личного аккаунта. Раскрываем секреты успешных фотографий, рассказываем, как правильно их обрабатывать, и где это делать. Обсудим нашумевший масслайкинг и массфолловинг, выявили риски, расскажем, по каким правилам их можно безопасно применять. 

hMwGROqBppR5QgdislBtUCxu_-ro5rUsHrA4zahycCs9YRk8cwCiF4ifGo8ondHAkEVXHCRAQOmVTcFZfBsVjhSXX16vB7L7JhbOy-tfJqMvBhH_IZkTM5GX7CuiR6MPRUy47KR4

В разделе о таргете изучим личный кабинет и проговорим моменты, которые дадут понимание, как и когда запускать рекламу. Здесь же обсудим и ее форматы. 

Аудитории — отдельная тема курса. Как их анализировать, как работать с теми, кого считают "лидером мнения". Поговорим о взаимодействии через сторис, конкурсы, опросы и прочее. И разберемся, как же заработать на своем аккаунте в Инстаграм. 

Учебный центр SkillUP 

Наша задача — не просто выпустить грамотных специалистов, но и гарантировать профессию, актуальную и через несколько лет. Почти 200 тренеров ежедневно делятся своими знаниями с нашими учениками. Мы уже обучили более 35 тысяч людей! 

После обучения мы предоставляем сертификат, который принимают многие IT-компании в качестве подтверждения квалификации.