Главная / Обзор СМИ

Какую модель Айпада выбрать для ребенка, студента, офисного работника, пожилого человека?

13:30 | 10.02.2022
Какую модель Айпада выбрать для ребенка, студента, офисного работника, пожилого человека?

Если цена iPad Pro и других моделей планшетов от Apple не играет при выборе планшета для вас особой роли, то стоит обращать при их покупке особое внимание на то, для каких именно целей они предназначены.

​Модели планшетов Apple

С 2010 года компания Apple выпустила несколько поколений каждой модели таких планшетов:

  • iPad (9 поколений);

  • iPad Pro (5 поколений);

  • iPad Air (4 поколения);

  • iPad mini (6 поколений).

Модель iPad 9 выпускается в цвете серебристый и серый космос. Емкость встроенной памяти этой модели составляет 64 ГБ или 256 ГБ. Весит он 487 г и обеспечивает до 10 ч просмотра видео. Диагональ дисплея этого планшета равна 10,2″.

Модель iPad Pro 5 может иметь диагональ дисплея 12,9″. Ее флеш-память может составлять от 128 ГБ до 2ТБ. Выпускается она в цветах серебристый и серый космос. Вес такого планшета составляет 682 г. Он способен проработать до 9-10 ч в интернете без необходимости подзарядки.

Планшет iPad Air 4-го поколения имеет флеш-память 64 ГБ и 256 ГБ. Его вес составляет 458 г. Он выпускается в цветах серебристый, серый космос, розовое золото, зеленый, голубое небо. С его помощью можно работать в интернете до 9 ч без дополнительной подзарядки.

Модель iPad mini 6 имеет емкость 64 ГБ и 256 ГБ. Он выпускается в цветах серый космос, розовый, фиолетовый, сияющая звезда. Весит такой планшет всего 293 г, а диагональ его экрана составляет 8,3″.

​Область применения разных моделей iPad

Современный iPad 9 представляет собой простое и мощное универсальное устройство, которое подходит для игр, творчества, обучения и общения. Такой планшет отлично подойдет для развлечения ребенка, обучения, чтения книг и просмотра сериалов студентом, а также для того, чтобы пожилой человек всегда оставался на связи со своими близкими и имел возможность найти интересующую его информацию в сети, когда в этом возникнет необходимость.

Планшет iPad Pro 5-го поколения напоминает ноутбук и по внешнему виду и по возможностям. Такое устройство отлично подойдет студенту для обучения и офисному работнику для выполнения связанных с его обязанностями задач. К тому же на нем можно играть, смотреть фильмы, общаться в соцсетях, слушать музыку и т. п.

Айпад Air 4 — компактный и легкий планшет, который отлично подойдет для тех детей и взрослых, которые много времени проводят в интернете, любят читать электронные книги или смотреть сериалы.

Модель iPad mini помещается на ладони. Ее легко держать одной рукой. К тому же она поддерживает 2 поколение стилуса Apple Pencil, что позволяет рисовать и делать заметки на ходу. Мощная начинка позволяет запускать ресурсоемкие приложения. Такой планшет будет отличным выбором для тех, кто собирается носить устройство с собой в сумочке или кармане и пользоваться в электричке или автобусе, в командировке или на отдыхе.