Главная / Обзор СМИ

Ливерпуль - Челси: смотреть онлайн на Футбол 1

00:13 | 11.05.2016
Ливерпуль - Челси: смотреть онлайн на Футбол 1

Футбольные болельщики не могут пропустить интереснейшее противостояние двух титулованных английских команд.

Смотреть Ливерпуль - Челси онлайн 11 мая в 22:00 на канале Футбол 1. В перенесенном матче 30-го тура Английской Премьер-лиги Ливерпуль примет Челси. 

Дата: 11.05.2016 
Время: 22:00 
Стадион: Энфилд, Ливерпуль 
Трансляция: Футбол 1 

Майские будни после праздничных выходных, несомненно,  скрасит поединок между Ливерпулем и Челси. Несмотря на то, что этот матч по большому счету для обеих команд ничего не решает, две титулованных английских команды обязаны продемонстрировать тот невероятный футбол, которого от них ждут болельщики. 

Несомненно, Ливерпуль в этом поединке будет осторожничать. 18 мая мерсисайдцев ожидает настоящий экзамен в виде финала Лиги Европы против Севильи. Успешная его сдача гарантирует подопечным Юргена Клоппа главный трофей турнира, однако Ливерпуль больше рассчитывает на групповой раунд Лиги Чемпионов в следующем сезоне, который достанется победителю второго по значимости клубного европейского турнира. 

Несмотря на то, что Ливерпуль и Челси соседствуют в турнирной таблице Английской Премьер-лиги, между ними непреодолимая пропасть в 10 очков. Обеим командам остается сыграть по два матча до конца сезона. Аристократы на еврокубки уже не рассчитывают, однако в турнирной таблице вполне могут опуститься еще ниже, ведь Сток Сити проигрывает пенсионерам лишь по разнице забитых и пропущенных, а Суонси отстает на два очка. Завершить сезон в десятке сильнейших команд Англии, безусловно, - это не тот результат, которого от Челси ожидали болельщики. Однако аристократы должны достойно завершить этот сезон. 

Ливерпуль теоретически сохраняет шанс даже на пятую строчку турнирной таблицы АПЛ, однако для этого мерсисайдцам нужно выиграть оба оставшихся матча, надеясь на две осечки манкунианцев. Однако, безусловно, красные рассчитывают на Лигу Европы, поэтому в двух оставшихся матчах чемпионата будут играть осторожно, чтобы максимально сохранить свой боевой состав. 

Бумекеры считают Ливерпуль фаворитом этого противостояния. Но мерсисайдцы в последний раз обыгрывали Челси на своем стадионе еще в 2012 году. 

Ориентировочные составы: 

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Туре, Ловрен, Морено, Джан, Милнер, Коутиньо, Фирмино, Лаллана, Старридж 

Челси: Бегович, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Оби Микель, Матич, Виллиан, Фабрегас, Педро, Диего Коста