Главная / Обзор СМИ

Максим Шкиль: автобиография

21:22 | 18.03.2016
Максим Шкиль: автобиография
ФИО: Шкиль Максим Викторович
Дата и место рождения: 19. 08. 1983 года, г. Львов.
Украинский предприниматель, основатель группы компаний и Благотворительного фонда «Разом до майбутнього», мультимиллионер и меценат. 

Сведения о моих родителях: мать – Татьяна Васильевна Шкиль, отец - Виктор Иванович Шкиль.

Образование:
В 2005-ом закончил Национальный университет «Львовская политехника», где получил  специальность «Прикладная лингвистика».

Три года спустя, в 2008-ом, получил диплом по  специальности  «Правоведение» во Львовском национальном  университете имени Ивана Франка. Третье высшее образование  по специальности «Экономика предпринимательства» получил в 2010 год в Национальном университете «Львовская политехника». В 2012 году получил степень кандидата юридических наук. 

Семейное положение: женат. Отец двоих дочерей. 
Работать начал в восемнадцатилетнем возрасте. Первая должность – торговый  представитель. Благодаря упорному труду доработался до  территориального менеджера. А спустя некоторое время дослужился и до директора по продажам в ООО «Компания «Виктар».

В 2007-ом основал группу компаний. Предприятия занимаются добычей, переработкой и реализацией гранита. Кроме того, компании занимаются производством и укладкой асфальтобетона. В 2012-ом  основал Благотворительный фонд «Разом до майбутнього». Сейчас Фонд работает в четырех направлениях: социальное  - «Ребенок страны», интеллектуальное -  «Умное поколение», спортивное  - «Здоровая нация» и экологическое  - «Экомир». За пять лет работы Максим Шкиль провел более двухсот акций. Около 10 000 нуждающихся семей получили адресную помощь. Внимание, заботу,  тепло и поддержку получили больше тысячи обездоленных детей.

Фонда приобретает и передает необходимое оборудование в онкологический диагностический центр. Ежегодно устраивает новогодние праздники для  маленьких пациентов реабилитационного центра УТОГ.

В 2013 году стал политическим деятелем, но уже через год вернулся с головой в бизнес и благотворительность.

В 2016 году основал «Audi Центр Одесса Юг». Он стал первым дилерским центром в концепции Audi Sport в Украине. В планах на 2017 – й  - сделать  модельный ряд полностью идентичным немецкому концерну AUDI AG, без ограничений, действующих на рынках других стран. В скором времени в Центре появится  скоростной  кроссовер на дизеле Audi SQ7, а также Audi Q7 E-tron с расходом 2,2 л на 100км.