Манчестер Сити - Арсенал: смотреть онлайн на канале Футбол 2

00:29 | 08.05.2016
Манчестер Сити - Арсенал: смотреть онлайн на канале  Футбол 2

Смотреть Манчестер Сити - Арсенал онлайн 8 апреля в 18:00 на канале Футбол 2.

Смотреть Манчестер Сити - Арсенал онлайн 8 апреля в 18:00 на канале Футбол 2. Близится к концу Английская Премьер-лига, судьба серебра и бронзы соревнований все еще не определена.

Дата: 8.05.2016
Время: 18:00
Стадион: Этихад, Манчестер
Трансляция: Футбол 2

В центральном матче предпоследнего тура чемпионата Англии померятся силами третья и четвертая команды АПЛ. И у Манчестер Сити, и у Арсенала есть нерешенные турнирные задачи, так что обоим соперникам мотивации на этот матч не занимать.

Манчестер Сити пока что идет четвертым на медали и в  групповой раунд Лиги Чемпионов не претендует. Однако за два последних тура все может измениться, ведь отставание от Арсенала, идущего третьим, составляет всего три очка. Победа в этом матче над канонирами позволит горожанам подняться на третью строчку, благодаря большей разнице забитых и пропущенных. Кроме того, в спину Манчестер Сити дышит Манчестер Юнайтед, который отстает всего на один балл и имеет игру в запасе.

Арсенал, занимающий шаткое третье место, сегодня обязан побеждать своего прямого конкурента в борьбе за бронзу. Победа в сегодняшнем противостоянии гарантирует пушкарям третье место в АПЛ и путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Более того, канониры все еще сохраняют шансы на серебро чемпионата. Для этого им нужно побеждать в двух последних играх и надеяться, что Тоттенхэм больше не одержит ни одной победы в чемпионате Англии. Так или иначе обеим командам сегодня нужна победа.

Манчестер Сити будет играть более уставшим, ведь на неделе манкуниацам предстоял непростой выезд в Мадрид на полуфинальный матч Лиги Чемпионов против Реала. Поединок получился очень непростым, но сливочные оказались сильнее горожан, а единственный забитый в первом тайме гол Гарэта Бэйла решил судьбу путевки в финал самого престижного клубного европейского турнира.

Едва ли это поражение сильно расстроило Манчестер Сити, который и так установил историческое достижение, выйдя в полуфинал. Однако, безусловно, Арсенал имел больше времени на подготовку к этому противостоянию.

Букмекеры не берутся определять явного фаворита этого матча, однако в победу хозяев верят традиционно немного больше.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Харт, Санья, Мангала, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Навас, Туре, Де Брюйне, Агуэро

Арсенал: Чех, Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин, Рэмси, Эльнени, Ивоби, Езил, Санчес, Жиру