Главная / Обзор СМИ

Ноутбуки Xiaomi: какую модель выбрать в 2021 году?

12:43 | 19.02.2021
Ноутбуки Xiaomi: какую модель выбрать в 2021 году?
В 2020 году компания Xiaomi выпустила немало классных ноутбуков, которые сочетают в себе компактность и производительность. Причем большинство моделей работают на новейших процессорах от компании Intel десятого поколения и при этом отличаются компактными размерами и небольшим весом. Специалисты интернет-магазина «Цифра» рассказывают о том, какой ноутбук Xiaomi выбрать в 2021 году, чтобы точно не пожалеть о покупке.

Xiaomi RedmiBook 14" 2020

Ноутбук Ксиоми получил яркий 14-дюймовый экран, который занимает 90,6% передней панели. Охват цветовой палитры составляет 100%. Внутри устройства мощнейший 4-ядерный процессор Intel 10 поколения, видеокарта NVidia GeForce MX350 и высокоэффективная система охлаждения. Такая начинка позволяет воспроизводить игры на максимальных настройках графики, а корпус ноутбука при этом не нагревается.
Энергоэффективные компоненты и емкий аккумулятор позволяют ноутбуку работать до 10 часов, а функция быстрой зарядки восстанавливает 50% заряда всего за 28 минут.

Ноутбук получил мощнейшую начинку, представленную процессорами Core i5 и Core i7 десятого поколения. Быстродействие системы дополняется 8/16 Гб ОЗУ и видеокартой GeForce MX150. Для хранения данных и быстрой обработки информации установлен SSD-диск на 256 Гб.

Последние ноутбуки Xiaomi получают сверхточный и быстрый сканер отпечатка пальцев, в Mi NoteBook Pro 15.6" он тоже есть. 

Xiaomi Redmi G 16"

Ноутбук Сяоми с мощной видеокартой нового поколения GeForce GTX 1650 Ti  и видеопамятью формата GDDR6 демонстрирует невероятную графику.

В устройстве реализовано высокоэффективное охлаждение Hurricane Cooling 2.0, которое не позволяет ноутбуку нагреваться. Модель получила 16,1-дюймовый FullHD-экран со 100-процентной поддержкой sRGB, клавиатуру с подсветкой, Wi-Fi 6, объемный звук с поддержкой DTS.
По дизайну Xiaomi Redmi G сразу заметно, что перед вами игровая модель: черный корпус с футуристичным дизайном и высокоточной 3D-гравировкой.

Xiaomi Mi Notebook Lite 15.6" 2020

15,6-дюймовый ноутбук Xiaomi отличается минималистичным дизайном с металлической крышкой и отличной эргономикой. Модель оснащается FullHD-экраном, мощными процессорами восьмого поколения, SSD-накопителем до 512 Гб и двойным вентилятором для эффективного охлаждения. 

Производитель предлагает выбору покупателя две модификации: с интегрированной видеокартой и с дискретной. Второй вариант подойдет тем, кто любит поиграть в свободное от работы время, но для профессионального гейминга лучше взять Xiaomi Redmi G 16".

Xiaomi RedmiBook Air 13.3" 2020

Ультралегкий ноутбук базируется на чипсетах Core i5 десятого поколения с встроенной видеокартой от Intel. Несмотря на столь мощную начинку, вес ноутбука составляет 1 кг, а ширина корпуса всего 12.99 мм. 

Изображение выводится на FullHD-экран с диагональю 13,3 дюймов. Поддерживается технология DCDimming, устраняющая вредное для глаз мерцание для глаз.

Заказать понравившуюся модель можно на сайте Y.ua, менеджеры интернет-магазина ответят на интересующие вопросы и помогут определиться с выбором. Доставка заказов осуществляется по всей Украине.