Главная / Обзор СМИ

Новая Почта снова влипла в скандал

15:08 | 16.09.2017
Новая Почта снова влипла в скандал

Скандал из-за нежелания работницы общаться с клиентом на украинском языке разгорелся в одном из столичных отделений "Новой Почты". О своем негативном опыте в социальной сети Facebook сообщил пользователь Алексей Титов.

По его словам, одна из сотрудниц в "категорической форме" отказалась переходить в разговоре с ним на украинский язык, заявив, что ради кого-то изучать ее не собирается.

"Старший кассир (при отсутствии администратора), по моему мнению, неудачно решила уладить проблемную ситуацию, предложив искать того оператора, который сможет обслужить меня на русском. Добавив что они не могут дискриминировать своих сотрудников", - написал автор публикации.

Пользователь считает недопустимым на четвертом году войны с Россией подобную ситуацию и убежден: реакция должна быть "жесткая и решительная".

Впоследствии он добавил, что работницу уволили и выразил надежду на появление на ее месте человека, который будет соответствующий уровень знания языка.

Титов призвал сообщать о подобных случаях ущемления прав граждан.

"Украинцы не имеют права это терпеть. Особенно после всех событий, которые произошли с нашей Страной за последние годы. Я знаю лично очень успешных людей в Украине, которые, начиная с 14-го года, перешли на украинский. Это очень сложные процессы, часто болезненные, но нам необходимо через это пройти ", - подчеркнул он.

Источник