Главная / Обзор СМИ

Новый бизнес-ультрабук Lenovo ThinkPad X260 поступит в продажу весной 2016

11:32 | 01.03.2016
Новый бизнес-ультрабук Lenovo ThinkPad X260 поступит в продажу весной 2016

Мощный ультрабук ThinkPad X260 – очередная новинка от компании Lenovo, которая позиционируется как надежная «рабочая лошадка». Стильный бизнес-лэптоп с габаритами 305х209х20 мм был официально представлен в январе этого года на выставке CES 2016.

Флагман является «младшим братом» модели ThinkPad X250, выпущенной в 2015 году. Новый ультрабук обогнал предшественника по производительности и продолжительности автономной работы.

Преимущества Lenovo ThinkPad X260

Производитель не стремился уменьшить толщину и вес новой модели за счет использования менее мощной аппаратной начинки или менее емкого аккумулятора. В базовой комплектации вес ультрабука составляет 1,3 кг, толщина – 20 мм.

Параметры толщины и веса компенсируются двумя преимуществами – возможностью установки процессора с активным охлаждением Intel Core i7 и емкой батареи Power Bridge, заряда которой хватает на 21 час работы в режиме просмотра медиаконтента. Для увеличения быстродействия можно использовать скоростной SSD объемом до 512 ГБ и новейшую оперативку DDR4 объемом до 16 ГБ.

Подробное описание ThinkPad X260 ищите на сайте foxtrot.com.ua после поступления новинки в продажу.

Удобный и надежный ультрабук для работы

Как и все модели серии ThinkPad ультрабук X260 является полноценным бизнес-компьютером, который разрабатывался для презентаций и интенсивной работы с прикладными программами.

Лэптоп оснащен всем необходимым для комфортной работы – веб-камерой 720p, полным набором портов для подключения периферийных устройств, картридером 4-в-1, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, технологиями защиты информации (сканер отпечатков и пр.). Удобство управления обеспечивается эргономичной клавиатурой и фирменным трекпоинтом, который поддерживает любые мультитач-жесты.

Экран ультрабука выполнен по технологии IPS. Монитор с разрешением FullHD получил диагональ 12,5 дюйма. Изображение можно вывести на любой экран путем подключения через разъемы HDMI и Mini DisplayPort.

Варианты конфигураций

Производитель предлагает несколько вариантов комплектации ThinkPad X260. Будущий владелец может выбрать модель процессора Intel Core (i3, i5, i7), объем и интерфейс подключения SSD (SATA или PCI Express), а также тип и объем оперативной памяти (до 16 ГБ). В качестве опций предлагается установить модем 4G LTE, высокоскоростной модуль беспроводной передачи данных WiGIG и аккумулятор Power Bridge.

Старт продаж нового лэптопа ожидается в марте-апреле 2016. Следите за новостями, чтобы не пропустить появления ThinkPad X260 и других новинок от производителя Lenovo в интернет-магазне «Фокстрот».

Теги: Lenovo