Главная / Обзор СМИ

Новый Nissan Juke в Украине

09:24 | 28.07.2020
Новый Nissan Juke в Украине

В конце декабря 2019 года на украинском рынке стартовали продажи нового Nissan Juke. Это базовый кроссовер второго поколения. В Украине на авторынках модель, в основном, представлена в базовой комплектации. Расширенная версия нового «жука» включает роботизированную систему экстренного торможения и удержания на полосе на базе автоматической программы ProPilot. Основные изменения в модели связаны с изменением размеров авто, объемом багажника, весом и усовершенствованием салона. Производство новых автомобилей Nissan Juke осуществляется в Великобритании, Сандерленде.

Покупка и продажа нового Nissan Juke в Украине: выбор площадки

Новая модель Nissan Juke в Украине появилась в конце декабря 2019 года, а первые продажи машин в Европе стартовали месяцем ранее. Первые 3 месяца украинским жителям были доступны лишь базовые модели японского кроссовера, но с апреля 2020 года в продажи стали доступны машины с роботизированной системой управления и кожаным салоном.

Большая часть Nissan Juke в 2019 году реализовывалась у официальных дилеров. Но с марта 2020 года новые «жуки» стали продаваться и на других площадках. Больше всего объявлений размещено на информационных порталах, таких как AUTO.RIA. Портал частных объявлений занимает первое место среди автосайтов в Украине. На нем представлена самая большая база автомобилей: ежедневно продается около 1400 авто, включая новые модели Nissan Juke в расширенной комплектации.

Nissan Juke: как изменилась внешность «жука»?

Второе поколение «жуков» выпущено в конце 2019 года. Новый японский автомобиль остался верен своему яркому внешнему виду, однако, последняя модель отличается от кроссоверов первого поколения усовершенствованной радиаторной решеткой и новыми верхними передними фарами. «Излюбленная» форма световых элементов осталась прежней. Разработчики нового Nissan решили не отходить от круглых фар, ставших классикой «жука», и изменили лишь их дальность и яркость.

Форма кузова Nissan Juke нового поколения осталась прежней, но линии стали более выраженными: появились заостренные углы. Расцветка по-прежнему выделяет модель из ряда базовых кроссоверов: сочетание красных и черных элементов используется как снаружи, так и внутри автомобиля.

В салоне тоже произошли изменения. Разработчики обещают более качественные материалы «пластика» и обивки. В стандартной комплектации это классический материал (полиуретан, экокожа), но у владельцев есть возможность выбрать авто с сиденьями и чехлами из натуральной замши и кожи.

Изменения коснулись и технической составляющей салона. Мультимедийная аудиосистема Nissan Connect оснащена экраном на 8 дюймов, который теперь фактически обособлен от основной техники. Nissan Connect теперь размещается на верхней части панели управления.

Центральная часть салона больше не напоминает «бензобак» мототехники, которым отличался предшественник нового «Ниссана». Салон максимально приблизился к классическому стилю, но при этом не потерял своей яркости и функциональности.

Nissan Juke 2019 года: новое в размерах

Значительные изменения в Nissan Juke нового поколения связаны с габаритами автомобиля. От своего предшественника новый «Ниссан Жук» отличается более легким весом. Благодаря использованию сверхпрочных и менее тяжелых металлов Nissan Juke был облегчен на 23 кг.

Размеры японского кроссовера также были оптимизированы. Благодаря тому, что длина составила 4210 мм, ширина – 1800 мм, а высота 1595 мм, появилось больше места для пассажиров заднего ряда. Пространство между сиденьями переднего ряда и коленями пассажиров заднего ряда увечилось на 59 мм.

Но больше всего новых владельцев обрадует значительное увеличение объема багажного отделения. Вместо 354 л, которые были у модели Nissan Juke первого поколения, «жук» 2019 года стал намного вместительнее: максимальный объем багажника теперь составляет 422 л. По этой характеристике новый Nissan Juke приблизился к своему «конкуренту» – другому японскому кроссоверу Nissan Qashqai, объем багажника которого составляет 430 л.

Новый «Ниссан Жук»: обзор технических характеристик кроссовера

Технические характеристики нового Nissan Juke также были усовершенствованы. Новая модель теперь функционирует на современной платформе CMF-B, которая является продуктом эффективного сотрудничества трех автогигантов: Nissan, Renault и Mitsubishi.

Модель «жука» 2019 года отличается 3-циллиндровым двигателем на 1 л и мощностью в 117 л.с. Коробка передач – механическая, с 6 переходами, однако, у новых владельцев будет возможность приобрести японский кроссовер с полуавтоматикой. Новой «робот» в системе управления Nissan Juke отличается 7-диапазонным ходом и 2 сцеплениями.

Дополнительные возможности: система полуавтоматического управления транспортным средством ProPilot, с экстренным торможением и возможностью автоматического контроля над полосой (удержание).