Главная / Обзор СМИ

Одесская правда - актуальная аналитика

08:46 | 14.06.2016
Одесская правда - актуальная аналитика

Привычка читать газету за утренним чаем потихоньку уходит в прошлое, а вместе с ней и сладкий шелест страниц, а также утомительное ожидание очередного выпуска с «горячей» информацией по интересующей теме. Новое поколение узнает новости иначе, быстрее, полнее и многостороннее из главного в наши дни источника – из интернета.

Поэтому если вы живете в Одессе или в близлежащих районах Одесской области и хотите узнавать первыми все новости родного города и его пригородов, то не задумываясь набирайте в поиске адрес аналитического и новостного сайта www.prawwwda.com. У этого ресурса есть одно немаловажное преимущество – он является официальным сайтом газеты «Одесская правда», а значит ее логическим продолжением, включающим в себя все основные темы газеты, но в более развернутом изложении с возможностью высказать свое мнение в комментариях к материалам, поспорить и, зачастую, найти решение многим наболевшим проблемам. 

Рубрики сайта отражают основные стороны жизни жителей Одессы и всего региона, освещая события из общественной, культурной, экономической и правовой сфер. Благодаря особенностям интернета, стало возможным более глубокое, аналитическое освещение событий, с участием экспертов в той или иной области. 

Помимо этого, пользователи сайта, которым есть что сказать, имеют возможность высказаться, ведя свой блог. С другой стороны, такой способ предоставления информации позволяет читателям сформировать более полное представление о разных злободневных темах, которые поднимаются авторами блогов.  

Для удобства поиска последних новостей на первой странице сайта расположена колонка, отражающая наиболее свежие новости с возможностью увидеть время публикации, а также возможен поиск статей с помощью кнопки, расположенной в правой части шапки сайта. Кроме того, с помощью специальных кнопок можно перейти на странички сайта в социальных сетях и получать самую последнюю информацию, появляющуюся на сайте, не выходя из любимой соцсети. 

Наиболее горячие темы и журналистские расследования представлены в рубрике «Сенсация». Все публикации этого раздела основаны на информации из достоверных источников, поэтому пользуются особой популярностью у посетителей сайта. А в рубрике «Критический взгляд» обсуждаются наиболее наболевшие вопросы, решение которых сделало бы жизнь одесситов намного легче и проще. Об одесских вариантах коррупции повествует одноименный раздел сайта, проливая свет на факты злоупотребления властью городскими чиновниками разного уровня. 

Для сторонников позиции «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» на сайте работает раздел «Фоторепортаж». В этом разделе можно всегда полюбоваться любимыми уголками старой Одессы с щемящим чувством ностальгии об ушедшем в небытие периоде истории города. Зимой можно посмотреть фото весеннего города и зарядиться терпением в ожидании теплых деньков. Или же быстро ознакомиться с фоторепортажами о текущих событиях из жизни города и региона.  

Следуя традиции газеты «Одесская Правда» публиковать новости, предложенные читателями, на сайте работает рубрика «Предложить новость», в которой любой желающий может поделиться информацией, а также добавить фото и ссылку на соответствующее видео. 

Немаловажную роль играет и то, что сайт, как и газета «Одесская Правда», создан и развивается благодаря поддержке благотворительного фонда «Журналисты за демократию», то есть без какого-либо финансирования со стороны государства или олигархов. А это значит, что публикуемая на сайте информация находится в прямой зависимости от уровня профессионализма журналистов, а не от давления со стороны органа партии или от толщины кошелька заказавшего ее бизнесмена.