Главная / Обзор СМИ

Односпальная кровать: основные критерии и особенности выбора

18:29 | 28.04.2021
Односпальная кровать: основные критерии и особенности выбора

Односпальные кровати пользуются большим спросом среди родителей, у которых есть маленькие дети. Выпускаются они в разнообразии видов и моделей, выбрать можно мебель как для малышей, так и для ребят школьного и даже подросткового возраста. Однако, чтобы не растеряться при покупке, рекомендуем разобраться, на какие характеристики изделий стоит обращать особое внимание.

Основные разновидности конструкций

Прежде всего односпальные кровати различаются по особенностям изготовления. Выделить можно деревянные и металлические модели. Разница заключается в выносливости и особенностях дизайна. Считается, что металлические модели более прочные, однако более популярными остаются именно конструкции из дерева.

 Также односпальные кровати различаются по комплектации и дизайну. В интернет-магазине «Дубок» они представлены следующими разновидностями:

  • обычные. Это классические модели кроватей, без каких-либо дополнительных элементов;
  • с бортиками. Такие модели подойдут для маленьких деток. Бортики защитят их от случайных падений во сне;
  • с подъемным механизмом. Кровати подобного плана обычно оснащаются коробом для вещей и белья. Подъемный механизм упрощает доступ к нему;
  • с выдвижным ящиком. У этих моделей он тоже служит для размещения вещей и белья. В отличие от предыдущих, такие конструкции не оснащены подъемным механизмом, он просто ни к чему;
  • кровати-машины. Эти модели предназначены для детей детсадовского возраста. Оригинальный дизайн придает им схожесть с настоящими машинами. Габариты таких предметов интерьера небольшие, поэтому со временем, когда ребенок повзрослеет, их нужно менять.

Как видим, разнообразие моделей очень большое. Более того, каждая позиция товара в интернет-магазине «Дубок» представлена в нескольких вариантах расцветок, что значительно расширяет возможности выбора.

Кроме того, при покупке стоит обратить внимание на размер. В продаже есть односпальные кровати разной длины и ширины, поэтому подобрать мебель можно как для малышей, так и для подростков.

Преимущества покупки на сайте компании Dybok

Приобрести мебель сегодня не проблема. Буквально в каждом городе есть специализированные магазины и отделы в гипермаркетах, где представлены предметы интерьера в ассортименте. Однако порой не хватает времени на посещение этих мест или цены не радуют. Выход есть – заказывать мебель на сайте компании «Дубок».

В каталоге интернет-магазина представлен большой выбор односпальных кроватей известных украинских производителей: «БРВ», Arbor Drev, Gerbor, «Світ меблів», «Эстелла» и пр. Выбрать можно как модели в традиционном дизайне, так и в оригинальном оформлении для малышей.

Важным отличием интернет-магазина «Дубок» являются доступные цены. Компания специализируется на продаже бюджетной мебели, что делает покупку на сайте выгодной для каждого клиента. Кроме того, в магазине часто проводятся различные акции, позволяющие дополнительно экономить, а при заказе товара на сумму свыше 5 тыс. гривен доставка бесплатная по всем регионам страны.