Главная / Обзор СМИ

Оплата частями для продавцов: что нужно знать про сервис Frisbee

23:10 | 09.08.2021
Оплата частями для продавцов: что нужно знать про сервис Frisbee
Часто бывает когда что-то хочется купить, а нужной суммы денег на покупку не хватает. С такой проблемой ежедневно сталкиваются миллионы потенциальных клиентов. Разумеется уже существует множество разных способов решить подобную финансовую задачу. Кто-то решается взять микрокредит или в долг у близких людей. Но многие чаще используют более комфортный и выгодный способ получить необходимый товар во время покупки, когда не хватает нужной суммы денег. Среди покупателей в последнее время набрала особую популярность такая финансовая услуга как «Оплата частями».  

В чем особенность «Оплаты частями»?

Оплаты частями - это новый формат потребительского кредит, который предоставляется человеку в пределах определенного лимита по отдельному списку продуктов в случае приобретения товара в магазинах партнеров. Важным отличием данной услуги от обычного кредита заключается в том, что клиент получает возможность делать покупки в рассрочку на сайтах-партнеров без дополнительных бумажных трудностей.

Нужна ли данная опция бизнесу?


Чем больше клиентов тем лучше. Но сегодня все больше клиентов не готовы отдавать крупную сумму во время покупок. Кто-то хочет растянуть месячный бюджет равномерно без крупных трат. Кто-то просто не способен прямо сейчас отдать кругленькую сумму. При этом требование аудитории в удобстве во время покупок товаров или заказа услуги на сайте или в мобильном приложении с более гибкими условиями оплаты разумеется располагают клиентов к принятию положительного решения. 
Одной из таких полезных функций для онлайн бизнеса, является «Оплата частями» или отложенный платеж за заказ. Интегрировать такой сервис на свой ресурс можно с помощью компании Frisbee. 

Важно отметить, что сервис оплата частями для продавцов от компании Frisbee можно подключить как крупный e-commerce сайт так и небольшой одностраничный лендинг. Кроме этого одной из выгодных отличий данного сервиса, является то, что оплата частями происходит без первого платежа.

Как это работает?


На вашем сайте клиент выбирает Frisbee как основной метод оплаты за услугу или товар. После этого клиент переходит на внешнюю страницу покупки Frisbee. На ней ему предоставляется одна из форм оплаты частями, которая больше всего ему подходит. После этого он ждет одобрения для оформления покупки. Ключевым в данной операции является то, что перечисление всей суммы за покупки перечисляется на счет партнера сразу после того, как клиент оформит ее через сервис Frisbee (за вычетом ~2.5% за интернет-эквайрин).


Одной ключевых особенностей сервиса Frisbee например и ПриватБанка, является лояльная опция для мотивации клиентов, при которой после каждой оплаченной покупки начальный лимит для покупок у клиента растет, а значит, в следующий раз это позволит сделать ему покупку на еще большую сумму.