Главная / Обзор СМИ

Перевод часов на летнее время в Украине (2016)

15:20 | 11.01.2016
Перевод часов на летнее время в Украине (2016)
Перевод часов на летнее время в Украине (2016)
Когда в Украине переведут часы на летнее время в 2016 году? 
Переход на летнее время будет в ночь с 27 на 28 марта.

Кабинет Министров распоряжением № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины» от 13.05.1996 установил порядок перевода времени.
Распоряжением установлено, что переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта в 3 часа ночи. Таким образом, 27 марта 2016 г. должен состоятся перевод часов. 

Следует отметить, что перевод времени в некоторой степени негативно сказывается на здоровье человека. 
Главная цель перевода времени заключается в экономии электроэнергии. Однако существуют разногласия относительно целесообразности перевода времени для уменьшения трат электричества.

Смотрите также: Купить женские часы мировых брендов прекрасного качества, вся информация на сайте http://swatch.ua.
 
Интересно, что в сентябре 2011 года Верховная Рада Украины приняла решение об отмене перевода времени и сделала летнее время постоянным, повторяя аналогичные действия России и Белоруссии. Однако в октябре, под давлением общественности, верховное законодательное собрание страны отменило свое решение. 

Многие страны мира используют перевод времени, включая большинство стран Европы. Его начали активно внедрять в начале ХХ в. в Европе, а первой это сделала Германская империя в 1916 г. С 1981 г. Украина также используют перевод на летнее время.