Главная / Обзор СМИ

Подробно о том как выбрать оборудование для косметического салона

20:32 | 28.01.2022
Подробно о том как выбрать оборудование для косметического салона

Если поставлена цель - купить аппараты для услуг косметологии, к решению этой задачи необходимо подходить со всей серьезностью. И первое, с чем придется столкнуться - высокие цены на оборудование данной категории. Специалисты Medicalaser советуют делать выбор в пользу качественных, надежных и соответствующих целям аппаратам. 

FN0_KHoXZ4VCndVrccOaVvZzTvGQX8NYI75zYN4U4aRb6AzIGLpT_WZpSS1nBHx8T6oEmJaWM8TWxIWZJm0e8S7XmviAaOaVZmmAyeYJJe__GK3Ek4TAb939oa9QTozNkr2W9sCF

Чек-лист по выбору аппаратов

Поставить цели, для которых нужен аппарат. Например, для омоложения, похудения, общего оздоровления и т.п. Хоть существуют и устройства универсального назначения, но и цена на них намного выше. Поэтому на первых порах важно определить профиль будущей деятельности и ее специфику, а уже потом думать, какое оборудование подойдет лучше. Например, определиться какой аппарат приобрести - диодный или александритовый лазер

Составить перечень компаний, которые занимаются продажей оборудования. Важно проследить, чтобы продавец имел все сертификаты, в т.ч. и на аппараты. Соблюдение этого условия обеспечивает гарантию качества и безопасности будущих услуг. На этом этапе важно определиться с максимально подходящим дистрибьютором. Важно помнить, что надежная компания не станет продавать оборудование без лицензий и других сопроводительных документов. 

Изучить отзывы о продающих оборудование компаниях. Это поможет избежать проблем с качеством и работоспособностью аппаратов, а также поломок и травмирования клиентов в процессе процедур. Именно такие ситуации описывают в отзывах другие владельцы салонов. 

Выявить о наличии центра по сервисному обслуживанию и ремонту. Если таковой отсутствует, при возникновении поломок возникнет проблема с ремонтом.

Немаловажно и поинтересоваться о гарантиях. Чем дольше срок обслуживания, тем лучше. 

Определиться с местом, которое отводится на установку косметологического аппарата. Если этот момент не учесть, купленное оборудование может элементарно не поместиться или будет установлено так, что специалисту не хватит места для комфортной работы. В первом случае обслуживание становится невозможным совсем, а во втором проблема скажется на качестве выполняемых услуг.

Поинтересоваться проводит ли продавец обучение работе на своем оборудовании. Современные устройства достаточно сложны в освоении и поэтому курсы по обучению приветствуются.

Другие условия выбора 

  • Ознакомиться и рассчитать мощность устройства. Этот показатель дает возможность делать более эффективные и качественные процедуры. Для того, чтобы определить нужное значение, можно проконсультироваться со специалистами компании  Medicalaser.
  • Узнать обо всех тонкостях использования устройства. Например, о совместной работе аппарата со специальными препаратами и его полном перечне возможных процедур.
  • Выявить наличие пакета документов, которые прилагается к косметическому оборудованию. Т.е. узнать есть ли все необходимые лицензии и сертификаты, санитарные и эпидемиологические заключения, инструкции и т.п. Эти бумаги гарантируют качество и безопасность оказания услуг и комфорт клиентов.
  • Определить так ли нужны все функции, которые имеются у аппарата. В большинстве случаев приобретаются устройства с возможностями, которые не используется совсем. А это переплата, которая не нужна.
  • Узнать о возможности использовать аппарат в тестовом режиме. Это условие позволит избежать ошибки в период полноценной эксплуатации и обслуживании клиентов. 

При выборе аппарата для салона красоты важно брать в учет не только его цену, но и размеры, перечень выполняемых процедур, наличие лицензий и многое  другое.  Только грамотный подход к покупке оборудования приведет к успеху и комфорту при выполнении услуг бьюти-индустрии.