Главная / Обзор СМИ

Погода на выходные 27—28 февраля 2016: в Украине солнце согреет и подсушит к воскресенью, до 11 в Запорожье, Одессе и Львове

10:57 | 26.02.2016
Погода на выходные 27—28 февраля 2016: в Украине солнце согреет и подсушит к воскресенью, до 11 в Запорожье, Одессе и Львове

Коммунальные службы продолжают борьбу с ливнестоками

Погода на выходные 27—28 февраля 2016: в Украине солнце согреет и подсушит к воскресенью, до 11 в Запорожье, Одессе и Львове; на остальной территории страны — в Донбассе, на юге и части центрального района — также тепло, но дождь, а в Кировограде, Полтаве и Харькове — с мокрым снегом. 

В субботу дождливо в Донбассе, южных областях и местами в центральных районах тепло от 6 до 11 градусов, в этом атмосфера стабильная, с тенденцией к потеплению. 
На западе, севере и местами в центре без осадков.

К воскресенью осадки прекратятся по всей территории страны.

В воскресенье — теплее к югу и в Карпатах — от 11 в Запорожье, Одессе, Николаеве и Херсоне — до 14 градусов в Крыму. Также — в Прикарпатье и Закарпатье, максимум температуры — в Ужгороде — 15 градусов.

ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
В связи с оттепелью, на реках бассейнов Западного Буга —Львовская, Волынская области — и Припяти — Волынская обл., — ожидается подъём уровней воды на 0,1 - 0 6 м.
В нижних течениях Боржавы и Латорицы сохранятся повышенные уровни воды с последующим увеличением слоя воды на пойме.
Возможно незначительное подтопление водами Боржавы сельскохозяйственных угодий, автодороги Виноградово-Шаланка (Закарпатская обл., Виноградовский р-н.). В нижнем течении Латорицы удерживается затопление поймы междамбового пространства.

БИЗНЕС.UA УТОЧНЯЕТ
Карты прогноза погоды в столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины на выходные.
На субботу: 
В воскресенье: 
Спасатели ГосЧС
предупреждают о важнейших гидрометеорологических явлениях и лавиноопасности в горных районах Карпат, о чём публикуют предостережения в аккаунте Службы спасения в “Фейсбуке”:

25 лютого у високогір'ї Закарпатської та Івано-Франківської областей зберігається підвищена лавинна небезпека.

Опубликовано ДСНС України 25 февраля 2016 г.