Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине пасмурно и холоднее, до 4 в Карпатах, Киеве и Сумах

06:44 | 04.02.2016
Погода сегодня: в Украине пасмурно и холоднее, до 4 в Карпатах, Киеве и Сумах

Похолодание и осадки наблюдаются во всех областях: дождь с мокрым снегом, усиление ветра, туман, ухудшение видимости 200-500 м

Погода в Украине сегодня, 4 февраля 2016, пасмурная и холоднее: до 4 в Карпатах, Киеве и Сумах; на остальной территории, кроме южных районов, — 4-6 градусов; в Одессе и Николаеве — 8, Херсоне и Запорожье — 10, в Крыму до 12 градусов. 

Осадки на всей территории страны. 

В центре — Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград — до 4 тепла, ветренно. Ночью и утром туман, днём по районам областей дождь и местами порывы ветра до 15 м / сек.

Карта прогноза погоды по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликована в аккаунте УкрГМЦ в “Фейсбуке”:


В Донбассе облачно, ночью и утром туман, ветренно, градус тепла понизился до 6 в Луганске и Донецке.

В северо-восточной части территории Украины 4-5 тепла, дождь в Чернигове, Сумах, Харькове и Полтаве; ночью и утром туман, ветренно. Днём без осадков и тепло до 8 градусов в Днепропетровске.

В климатических зонах Карпат сильный дождь со снегом, днём до 4 тепла во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Луцке и Ровно, Ужгороде, Черновцах и Хмельницком.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
2 февраля в центральной, южной и восточной части местами туман, видимость 200-500 м. Утром и днём в Украине порывы ветра 15-20 м / с, на высокогорье Карпат до 25 м / с. На дорогах страны, кроме Крыма и Приазовья, гололедица.

РЕГИОН В ГРАФИКЕ
Карта прогноза погоды в Винницком регионе Украины по версии Гидрометеоцентра.

ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
В связи с оттепелью, на реках бассейнов Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) и Припяти (Волынская обл.) ожидается подъём уровней воды на 0,1 - 0 6 м над уровнями 27.01.
Постепенное разрушение ледового покрова, местами ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды.

На юге прогнозируется облачная погодная картина — в Одессе, Николаеве и Херсоне 8-10, в Крыму — до 12 градусов, дождливо и ветренно.

Ветер северо-западный, 7 -12 м/секунду, местами порывы до 15 м/сек.

BUSINESS.UA УТОЧНЯЕТ
Карта прогноза погоды в столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликована в аккаунте ГосЧС в “Фейсбуке”:

Радиационный фон — 12 -14 мкР/час.