Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине слабый снег, мороз крепчает до 10 в Харькове, Чернигове и Сумах

06:51 | 22.01.2016
Погода сегодня: в Украине слабый снег, мороз крепчает до 10 в Харькове, Чернигове и Сумах

На западе, севере и в центральных областях опять заснежило.

Погода в Украине сегодня, 22.01.2016, готовится к похолоданию: слабый снег, мороз крепчает до 10 в Харькове, Чернигове и Сумах; до 9 в Киеве, Кировоградской и Черкасской областях; опять заснежило в Луцке, Ровно, Полтавской, Харьковской и Сумской областях; в восточных и северных областях местами порывы ветра 10-15 м / с. 

В Приазовье и Донбассе, в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской областях без осадков, облачно и морозно.

На дорогах страны гололедица.

ГРАФИКА
Карта погоды от Гидрометеоцентра Украины:

В центре — Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград — до 9 мороза, ветренно. Ночью и утром туман, днём по районам области местами порывы ветра до 10 м / сек.

В Донбассе облачно, без осадков, ночью и утром туман, ветренно, градус мороза понизился до 6 в Луганске и Донецке.

В северо-восточной части территории Украины слабый снег, ночью и утром туман, ветренно, мороз до 10 градусов в Чернигове, Сумах, Днепропетровске, Харькове и Полтаве.

В климатических зонах Карпат заснежило, днём до 6-8 мороза во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Луцке и Ровно, Ужгороде и Хмельницком. Только в Черновцах — без осадков.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
На дорогах страны гололедица.

РЕГИОН В ГРАФИКЕ
Карта прогноза погоды в Днепропетровском регионе Украины по версии Гидрометеоцентра.

ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
Наблюдается интенсивное лёдообразование с возможным формированием заторов льда и подъёмом уровней воды, но без угрозы негативных последствий.
На отдельных участках рек возможен выход воды на заводь. Разрушение ледового покрова, местами ледоход, может формировать заторы льда с дополнительным подъёмом уровней воды до 0,5 м.

На юге прогнозируется облачная, морозная погодная картина — в Одессе и Херсоне до 6 мороза, в Николаеве до 7; в Крыму и Приазовье — до 5 градусов мороза, ветренно.

Ветер западный и северо-западный, 7 -12 м/секунду, местами порывы до 15 м/сек.

БИЗНЕС.UA УТОЧНЯЕТ
Спасатели ГосЧС напоминают о мерах безопасности на ледовых покровах, о чём публикуют предостережения в аккаунте Службы спасения в “Фейсбуке”.
Карта прогноза погоды в столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликована в аккаунте ГосЧС в “Фейсбуке”:

Радиационный фон — 12 -14 мкР/час.