Главная / Обзор СМИ

Погода сегодня: в Украине слякотно и тепло до 5 в Виннице и Запорожье

06:08 | 29.01.2016
Погода сегодня: в Украине слякотно и тепло до 5 в Виннице и Запорожье

Днём в западных областях осадки будут чередоваться с прояснениями, на остальной территории дожди с мокрым снегом и налипанием

Погода в Украине сегодня, 29 января 2016, успокоилась: вследствие оттепели — слякотно и тепло до 5 в Виннице и Запорожье, до 4-6 на остальной территории, налипание снега вследствие осадков и высокой влажности, под слякотью скользко — гололёд.

ГРАФИКА
Карта погоды на территории Украины от Гидрометеоцентра:

В центре — Киев, Житомир, Черкассы и Кировоград — до 3-4 тепла, ветренно. Ночью и утром туман, днём по районам области местами порывы ветра до 10 м / сек.

В Донбассе облачно, ночью и утром туман, ветренно, градус тепла повысился до 4 в Луганске и Донецке.

В северо-восточной части территории Украины облачно, ночью и утром туман, ветренно, тепло до 3-4 градусов в Чернигове, Сумах, Днепропетровске, Харькове и Полтаве.

В климатических зонах Карпат осадки прекратились, днём до 4-6 тепла во Львове, Тернополе, Луцке и Ровно, Ужгороде, Черновцах и Хмельницком. До 10 градусов в Ивано-Франковске.

Спасатели ГосЧС предупреждают о важнейших гидрометеорологических явлениях и лавиноопасности в горных районах Карпат, о чём публикуют предостережения в аккаунте Службы спасения в “Фейсбуке”. 

 

Попередження про найважливіші гідрометеорологічні явища29 січня у західних та південних областях місцями туман, видиміс...

Опубликовано ДСНС України 28 января 2016 г.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В западных и южных областях туман, видимость 200-500 м; в районах Левобережья налипание мокрого снега, ночью и утром в северных и восточных областях местами порывы ветра 15-20 м / с. На дорогах страны гололедица.

РЕГИОН В ГРАФИКЕ
Карта прогноза погоды в Полтавском регионе Украины по версии Гидрометеоцентра.
ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
В связи с оттепелью 28 - 31 января на реках бассейнов Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) и Припяти (Волынская обл.) ожидается подъём уровней воды на 0,1 - 0 6 м над уровнями 27.01.
Постепенное разрушение ледового покрова, местами ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды.

На юге прогнозируется облачная погодная картина — в Одессе, Николаеве и Херсоне до 6, в Крыму и Приазовье — до 5 градусов, без осадков и ветренно.

Ветер западный, 5 -10 м/секунду, местами порывы до 15 м/сек.

БИЗНЕС.UA УТОЧНЯЕТ
Карта прогноза погоды в столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликована в аккаунте ГосЧС в “Фейсбуке”:
Радиационный фон — 12 -14 мкР/час.