Главная / Обзор СМИ

Погода в Украине на выходные 19—20 марта: пасмурно, дождливо, мороз до 2 в Киеве и Чернигове

10:17 | 18.03.2016
Погода в Украине на выходные 19—20 марта: пасмурно, дождливо, мороз до 2 в Киеве и Чернигове

На территории Украины преобладает влажная воздушная масса, густая облачность, дожди и мокрый снег

Погода на выходные 19—20 марта 2016, пугает ночными морозами до 5-6 градусов: в субботу пасмурно, дождливо, мороз до 2 в Киеве и Чернигове днём, ночью холоднее, осадки по всей территории страны, кроме западных районов, к воскресенью везде кроме южных областей — дождь, местами с мокрым снегом, на юге — Одессе, Николаеве, Херсоне и в Крыму — до 6— 8 градусов, максимум температуры в Ужгороде — до 11.

Суббота
От 5 до 7 градусов днём на юге страны, на остальной территории — от 2 мороза до 3 тепла, дождь, местами с мокрым снего, только в Карпатах без осадков, но пасмурно, густая облачность, высокая влажность, переменное атмосферное давление.
Воскресенье
Дождливо везде — на западе, севере и местами в центре, — кроме южных областей и в Ужгороде. Местами дождь с мокрым снегом. Холодно от 3 до 5 градусов, на юге до 7, максимум температуры в Ужгороде — 11 градусов.
Штормовое предупреждение

о важнейших гидрометеорологических явлениях по версии Укргидромета:

‼ Штормове попередження ‼19-20 березня у північних, центральних та східних областях України очікується ускладнення пого...

Опубликовано Український гідрометцентр 18 марта 2016 г.

ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ

На Припяти, Десне, Верхнем Днепре и Сейме, а также большинства их притоков, продолжается рост уровней воды весеннего половодья без угрозы негативных последствий.
Уровень воды в Днепре по показаниям замеров поста возле моста «Метро» в Киеве, за минувшие сутки менялся от 517 см до 456 см и составляет 461 см, температура воды — 2,2 градуса.
Наполнение днепровских водохранилищ по состоянию на 18 марта составляет 41,372 куб.км при свободной ёмкости — 2,476 куб.км.

business.ua УТОЧНЯЕТ
Карты прогноза погоды в столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины на выходные.
На субботу:
В воскресенье:
Ветренно, направление северо-западное, порывы до 10 м/секунду.