Главная / Обзор СМИ

Погода в Украине сегодня: ясно и тепло до 16 в Карпатах, до 11 градусов в Донбассе

05:43 | 29.03.2016
Погода в Украине сегодня: ясно и тепло до 16 в Карпатах, до 11 градусов в Донбассе

Слабые осадки в северной части Украины и Ужгороде сопровождают общее потепление

Погода в Украине сегодня, 29 марта 2016, вполне весенняя: ясно и тепло до 16 в Карпатах, до 11 градусов в Донбассе, тепло до 13 на остальной территории страны, кроме северо-восточных областей — холоднее до 8 в Чернигове, Сумах, Харькове и Полтаве, там же пройдёт дождь, местами с мокрым снегом.

По всей территории Украины ветер северо-западного направления, 5-10 м/секунду, порывистый.

ГРАФИКА
Карта прогноза погоды по версии Гидрометеоцентра Украины, опубликована на официальном сайте и в аккаунте УкрГМЦ в “Фейсбуке”:
Снеголавинная ситуация
На высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей сохраняется умеренная — II-й степени — лавинная опасность: снежный покров на крутых склонах недостаточно стабильный, но хорошо закреплён на других склонах.
Сход лавин возможен при значительных дополнительных нагрузках, спонтанное движение маловероятно. Необходим осторожный выбор пути движения, особенно по крутым склонам указанной экспозиции и высотных уровнях.
В центральной части Закарпатской области — незначительная лавиноопасность — I степени.

РЕГИОН В ГРАФИКЕ
Карта прогноза погоды в Сумском регионе Украины по версии Гидрометеоцентра.

ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
Опасных явлений не ожидается.
29 марта—1 апреля на Верхнем Днепре участка Неданчичи—верховъе Киевского водохранилища, в нижнем течении Припяти ниже Мозыря ожидается прохождение высоких уровней воды текущего половодья; на Десне ниже водпоста Разлеты и Сейме (в пределах Украины) постепенно повысятся уровни воды; рост уровней воды весеннего половодья продолжается без угрозы негативных последствий.
На остальных равнинных реках страны, уровни спада воды колеблются в пределах 1-18 см. На реках Карпат наблюдается медленное снижение уровней на 1-10 см, реках Закарпатья до 26 см в сутки.

BUSINESS.UA УТОЧНЯЕТ
Карта прогноза погоды в столичном регионе по версии Гидрометеоцентра Украины:

Радиационный фон — 13-14 мкР/час.